Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переговорный комплект ЭХО
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Остальное оборудование
apathy
Доброго всем времени суток.
Хотел бы уточнить присутствует ли тест ГГС при установке данного комплекта?
И вообще принцип роботы данной опции?
Было закуплено 10 комплектов и смонтировано на 5 из них при одинаковом монтаже тест есть и он в норме на 5 остальных отсутствует, прошивки блоков самые последние с последними голосовыми кодеками.
Заранее благодарен за ответ.
котяра
Цитата(apathy @ 6.6.2017, 13:05) *

Доброго всем времени суток.
Хотел бы уточнить присутствует ли тест ГГС при установке данного комплекта?
И вообще принцип роботы данной опции?
Было закуплено 10 комплектов и смонтировано на 5 из них при одинаковом монтаже тест есть и он в норме на 5 остальных отсутствует, прошивки блоков самые последние с последними голосовыми кодеками.
Заранее благодарен за ответ.

Фактически эти теже самые микрофон-динамик только уменьшенных размеров. ТЕСТ ГГС ПРИСУТСТВУЕТ.

А вообще что подразумевается под "нормой" в данном случае? И как проявляется отсутствие проверки ГГС?

apathy
Цитата(котяра @ 6.6.2017, 11:08) *

Фактически эти теже самые микрофон-динамик только уменьшенных размеров. ТЕСТ ГГС ПРИСУТСТВУЕТ.

А вообще что подразумевается под "нормой" в данном случае? И как проявляется отсутствие проверки ГГС?

Под нормой подразумевается уровень порогового значения в 20% согласно рекомендации из документации.

Не отображается желтая полоса над красно - зеленой в Mpult и не происходит изменение уровня при настройке теста ГГС.
котяра
Цитата(apathy @ 6.6.2017, 16:08) *

Под нормой подразумевается уровень порогового значения в 20% согласно рекомендации из документации.

Не отображается желтая полоса над красно - зеленой в Mpult и не происходит изменение уровня при настройке теста ГГС.

это уровень весьма условен... В зависимости от кабины, способов монтажа и т.д. он может быть равен и 90 и 5 и даже ниже..
+++++++++++++++++
Рекомендуемое значение допустимого состояния качества переговорной связи 20%.
В процессе эксплуатации это значение подлежит корректировке с учетом особенностей
конкретного лифта.
++++++++++++++++

Насчёт полосок. какие исполнения ЛБ (тип станции) и какой версии в ней микропрограммы?
revit
Да, напишите тип ЛБ и исполнение.
apathy
Лифтовой блок 6.1 - Pro - СМ3 - ШУЛК-32 - прошивки соответсвенно Версия 6.3.1. и голосовой кодек Версия 006
котяра
а тип лб и микропрограмма которые отображаются
revit
apathy у меня тоже на некоторых прошках наблюдаются подобные проблемы. Причем есть и ШУЛК и УЛ/УКЛ. Если связь с кабиной реально хорошая и микрофон/динамик исправные то нужно с техподдержкой решать этот вопрос.
apathy
Вот именно что и отображаемая микропрограмма и тип лб в мпульт сооттветсвуют, и связь на лифтах действительна хорошая в кабине лифта, я просто хотел уточнить что именно копать и как сформулировать техподдержке....
oleg
Цитата(apathy @ 7.6.2017, 13:36) *

Вот именно что и отображаемая микропрограмма и тип лб в мпульт сооттветсвуют, и связь на лифтах действительна хорошая в кабине лифта, я просто хотел уточнить что именно копать и как сформулировать техподдержке....

Техподдержка наблюдает. Уточните - при ручном запуске теста - измерение качества голосового тракта происходит или нет? Что сообщает программа MLoud после исполнения команд "Измерить качество тракта", "Прочитать измеренные значения"?
revit
На двух из четырех прошек о которых шла речь, я заметил что желтая шкала изредка все таки появляется, но потом пропадает. В ручном режиме измерения не происходит. Измеренные значения -0, а число попыток уменьшается каждый раз.
apathy
Абсолютно аналогичная ситуация как и описал revit
rom41
Я призываю Новосибирцев закрыть продажу ЭХО, оно не работает как надо. В последней партии я заметил даже перемычку на динамик не поставили biggrin.gif
На самом деле динамик говно, только заказчикам почему то эту дичь суют, хотя они говорят что не просили..
oleg
Цитата(rom41 @ 14.12.2019, 0:36) *

... В последней партии я заметил даже перемычку на динамик не поставили biggrin.gif

Если обнаружена некомплектность поставки оборудования - обращайтесь на lkds@lkds.ru и копией письма на otk@lkds.ru
Это позволит оперативно решить вопрос и исключить проявления в дальнейшем.
Цитата(rom41 @ 14.12.2019, 0:36) *

На самом деле динамик говно...

Акустическое оформление громкоговорителя комплекта "Эхо" предназначено для монтажа пластину панели приказов непосредственно напротив отверстий. Микрофон "Эхо" также монтируется непосредственно на панель приказов. Расположение микрофона и динамика "Эхо" в панели приказов позволяют для ЛБv6 исключить эффект самовозбуждения. Микрофонный фильтр позволяет улучшить отношение сигнал-шум в 4 раза при передаче сигнала микрофона через подвесной кабель.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.