Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Настройка через Ethernet
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > ЛБ v7
kaktyz48
В локальной сети с пропиской статических IP, "увидеть" ЛБ получилось, а через интернет не получается. Конфигурация такая: ЛБ подключен к сети через сетевой кабель к роутеру и получил от него , я так понимаю какой то айпи, далее роутер подключен к интернету, а диспетчерский ПК находится в лок сети, (со статическим IP, таких ПК в сети около 30ти) и выходом в интернет (имеется внешний IP) . Вопрос как мне настроить путь к диспетчерскому ПК ?
revit
Цитата(kaktyz48 @ 17.8.2017, 9:47) *

...ЛБ подключен к сети через сетевой кабель к роутеру ...далее роутер подключен к интернету,

Цитата(kaktyz48 @ 17.8.2017, 9:47) *

.. диспетчерский ПК находится в лок сети, (со статическим IP, таких ПК в сети около 30ти) и выходом в интернет (имеется внешний IP) .

Вопрос : как пакеты от ЛБ из интернета попадут на ваш ПК имеющий серый адрес?
kaktyz48
Цитата(revit @ 17.8.2017, 14:18) *

Да :?
revit
Что "да"? Вы по портфорвардинг слышали? Или комп подключайте на внешнюю статику.
kaktyz48
Цитата(revit @ 17.8.2017, 15:19) *

Что "да"? Вы по портфорвардинг слышали? Или комп подключайте на внешнюю статику.

ПК подключен к коммутатору, а он в свою очередь к маршрутизатору, который имеет внешний айпи
revit
И?
Цитата(revit @ 17.8.2017, 11:18) *

Port Forwarding. Как настроить и что это такое?
котяра
Цитата(kaktyz48 @ 17.8.2017, 12:47) *

В локальной сети с пропиской статических IP, "увидеть" ЛБ получилось, а через интернет не получается. Конфигурация такая: ЛБ подключен к сети через сетевой кабель к роутеру и получил от него , я так понимаю какой то айпи, далее роутер подключен к интернету, а диспетчерский ПК находится в лок сети, (со статическим IP, таких ПК в сети около 30ти) и выходом в интернет (имеется внешний IP) . Вопрос как мне настроить путь к диспетчерскому ПК ?

1. проверить есть ли выход у ЛБ в интернет. ("звуковой петлёй" например).

2. в ЛБ во вкладке "связи" прописать: ID ПКЛШ, UDP и внешний IP диспетчерской.

3. в маршрутизаторе, к которому подключён компьютер, выполнить "проброс портов" на статический внутренний IР диспетчерского компьютера. тип портов указать: UDP.

4. в ПКЛШ в связях с ЛБ IP указать: 000.000.000.000.

5. остальные настройки стандартные...

это основное....

oleg
Цитата(kaktyz48 @ 17.8.2017, 6:47) *

Наверно самый простой способ решить задачу, это в настройках ПКЛШ при вводе параметров ЛБ, установить галку "Связь через LKDSCloud". При этом единственным условием для работоспособности будет являться выход Компьютера и ЛБ в интернет и доступность ресурса cloud.lkds.net
Доступность ресурса проверяется командой "ping cloud.lkds.net"
При использовании данного способа коммуникации - требование статических IP и специализированных настроек роутеров становятся неактуальными.
kaktyz48
Цитата(oleg @ 18.8.2017, 9:17) *

Наверно самый простой способ решить задачу, это в настройках ПКЛШ при вводе параметров ЛБ, установить галку "Связь через LKDSCloud". При этом единственным условием для работоспособности будет являться выход Компьютера и ЛБ в интернет и доступность ресурса cloud.lkds.net
Доступность ресурса проверяется командой "ping cloud.lkds.net"
При использовании данного способа коммуникации - требование статических IP и специализированных настроек роутеров становятся неактуальными.

А можно по подробнее, про настройку через этот сервис ?
котяра
Цитата(kaktyz48 @ 19.8.2017, 3:31) *

А можно по подробнее, про настройку через этот сервис ?

а ничего особенного.

со стороны ЛБ....
а. вводится ключ:
1. Длина 8 и более символов
2. Содержит хотя бы одну букву
3. Содержит хотя бы одну цифру
4. Не содержит более двух одинаковых символов, идущих подряд

б. устанавливается часовой пояс.

в. во вкладке "собственные" ни каких настроек делать не нужно, если внешнее подключение поддерживает DHCP (по умолчанию установлено: DHCP, порты 46000\46001). Иначе необходимо настроить ЛБ по требуемым данным.

г. во вкладке "связи" никаких настроек выполнять не нужно.

Со сторны ПКЛШ...
а. пример: http://forum.lkds.ru//index.php?act=Attach...ost&id=1277

Вот тема просвещённая этому сервису: http://forum.lkds.ru//index.php?showtopic=3300&st=0
kaktyz48
Цитата(котяра @ 19.8.2017, 9:59) *

а ничего особенного.

со стороны ЛБ....
а. вводится ключ:
1. Длина 8 и более символов
2. Содержит хотя бы одну букву
3. Содержит хотя бы одну цифру
4. Не содержит более двух одинаковых символов, идущих подряд

б. устанавливается часовой пояс.

в. во вкладке "собственные" ни каких настроек делать не нужно, если внешнее подключение поддерживает DHCP (по умолчанию установлено: DHCP, порты 46000\46001). Иначе необходимо настроить ЛБ по требуемым данным.

г. во вкладке "связи" никаких настроек выполнять не нужно.
Со сторны ПКЛШ...
Вот тема просвещённая этому сервису: http://forum.lkds.ru//index.php?showtopic=3300&st=0

Меня интересует со стороны ПКШЛ, я хочу для начала увидеть ЛБ через интернет. Айпи везде статический, ЛБ подключен к интернету через Wi-Fi и тест звуковая петля , проходит, успешно. А вот ка к настроить ПКШЛ ? При настройке ПКШЛ, обязательно быть подключеным к ЛБ через COM ?

revit
Тяжёлый случай....

И мегацитаты предыдущего поста это очень плохой тон на форумах. Можно и в бан улететь за такое.
madlev
Цитата(kaktyz48 @ 20.8.2017, 2:00) *

Меня интересует ...При настройке ПКШЛ, обязательно быть подключеным к ЛБ через COM ?

Для начала выполните пункты 2,3,4 в сообщении №7( от котяра). Без этого Вы ЛБ не увидите.
котяра
Цитата(kaktyz48 @ 20.8.2017, 0:00) *

Меня интересует со стороны ПКШЛ, я хочу для начала увидеть ЛБ через интернет. Айпи везде статический, ЛБ подключен к интернету через Wi-Fi и тест звуковая петля , проходит, успешно. А вот ка к настроить ПКШЛ ? При настройке ПКШЛ, обязательно быть подключеным к ЛБ через COM ?

Со сторны ПКЛШ...

по СОМ, в данном случае, подключение не требуется.

Цитата(madlev @ 20.8.2017, 8:36) *

Для начала выполните пункты 2,3,4 в сообщении №7( от котяра). Без этого Вы ЛБ не увидите.

при использовании LKDSCloud - это выполнять, в общем случае, не требуется
kaktyz48
Цитата(madlev @ 20.8.2017, 8:36) *

ТаК, а если я поменял конфигурацию, и у меня диспетчерский ПК, подключен напрямую к медиаконвектору, без статического айпи, а ЛБ соединен с интернетом через Wi-Fi, то следовательно пункты 2-3, ненужны ?
котяра
Цитата(kaktyz48 @ 20.8.2017, 14:15) *

ТаК, а если я поменял конфигурацию, и у меня диспетчерский ПК, подключен напрямую к медиаконвектору, без статического айпи, а ЛБ соединен с интернетом через Wi-Fi, то следовательно пункты 2-3, ненужны ?

По идее ненужны....

Проверьте доступность сервера ЛКДС. Это описано в 8-м сообщении от Олега.

kaktyz48
Цитата(котяра @ 20.8.2017, 19:36) *

По идее ненужны....

Проверьте доступность сервера ЛКДС. Это описано в 8-м сообщении от Олега.

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 73мсек, Максимальное = 73 мсек, Среднее = 73 мсек
вот, что выдало, связь есть, но время большевато
котяра
Цитата(kaktyz48 @ 20.8.2017, 22:35) *

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 73мсек, Максимальное = 73 мсек, Среднее = 73 мсек
вот, что выдало, связь есть, но время большевато

попробуйте подключиться к ЛБ через конфигуратор. пример:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.