Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мультиадминистрирование
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Общие вопросы
Serfer
Здравствуйте!
Что такое "мультиадминистрирование"? Это когда с удаленным УМ имеют связь две диспетчерских с компьютером в 8 слоте?
revit
Да.
Serfer
А что будет если один из удаленных УМ имеет связь с такими диспетчерскими (комп в 8 слоте), но он не поддерживает мультиадминистрирование (например КСЛ v.5.2.)
revit
Будут постоянные сообщения о смене администратора на мониторе диспетчера, повышенный трафик и даже возможен выход из строя оборудования, если так оставить надолго (точно знаю про старые моноблоки на старых прошивках).
В КСЛ 5.2 решается проблема просто-заливается новая прошивка.
Serfer
Цитата(revit @ 28.7.2021, 19:05) *

Будут постоянные сообщения о смене администратора на мониторе диспетчера, повышенный трафик и даже возможен выход из строя оборудования, если так оставить надолго (точно знаю про старые моноблоки на старых прошивках).
В КСЛ 5.2 решается проблема просто-заливается новая прошивка.

Тогда возможна такая ситуация:
Дисп№1 работает через ПКЛШ и конвертер USB Voice v6.1 Pro. Активная
Дисп№2 работает через КСЛ+КЛШ+ММИ. Пассивная.

Что будет если они оба пытаются выйти на связь с одним и тем-же лифтом?
Просто иногда в в Дисп№1,при попытке включения ГГС в трубке слышны гудки, как в телефоне когда линия занята. Я думаю, что это именно из за коллизии при одновременном обращении. Верно?
revit
Цитата(Serfer @ 28.7.2021, 19:35) *

Тогда возможна такая ситуация:
Дисп№1 работает через ПКЛШ и конвертер USB Voice v6.1 Pro. Активная
Дисп№2 работает через КСЛ+КЛШ+ММИ. Пассивная.
Тут непонятно... Наверное первая не на ПКЛШ, а на ПКСЛ.. а вторая через КСЛ...

Что будет если они оба пытаются выйти на связь с одним и тем-же лифтом?
Включится ГГС с первым включившим.
Просто иногда в в Дисп№1,при попытке включения ГГС в трубке слышны гудки, как в телефоне когда линия занята. Я думаю, что это именно из за коллизии при одновременном обращении. Верно?
Да.

И кстати все оборудование в УМ-е должно поддерживать мультиадминистрирование и КЛШ и КСЛ.
Serfer
Спасибо большое за ответы!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.