Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оборудование и ОС для сервера
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > ЛБ v7
miras
Доброго времени суток всем.
Планируем подключить более 1000 ЛБ к одному физическому серверу по локальной сети.
Исходя из количества,

1) Какой посоветуете по мощности сервер? Достаточно ли будет таких параметров?
Процессоры из семейства Intel Xeon E5- хххх vx
ram - 12 gb
HDD или SSD в рейд массиве RAID1 - 1Тб

2) и какое посоветуете использовать операционную систему для ЛКДС?
Windows Server 2016
Windows Server 2019

Удаленый контроль через интернет за диспетчеризацией не предусматривается все через локальную сеть посредством Gpon
revit
blink.gif
Да вообще-то и на i3-2100 c 8Гб прекрасно работало с 1000 лифтами...
А на вашей конфигурации можно штук десять виртуалок крутить

Win Server - какой вам по деньгам
miras
Цитата(revit @ 6.4.2022, 15:31) *

blink.gif
Да вообще-то и на i3-2100 c 8Гб прекрасно работало с 1000 лифтами...
А на вашей конфигурации можно штук десять виртуалок крутить

Wu=in Server - какой вам по деньгам

Да понимаю что это много по мощности, но такие требование к проекту. чтоб диспетчеризация была именно на серверном оборудовании. (можно пересмотерть спецефикацию по проще)
по поводу ОС то меня волнует стабильность работы ОБЬ на W server 2016
revit
Сервера разные бывают, есть и попроще. Тут же как-чем мощнее сервер тем мощнее ИБП к нему. И держать он должен долго ...
Ну и для сервера ОБИ не так важна производительность как бесперебойность. А бесперебойность это два БП (горячая замена) + два ИБП +генератор.
По поводу ОС - конечно лучше WinServer, если по деньгам... Надежность естественно выше. И обновления в нем не терроризируют как в пользовательской ОС. Та же десятка на диспетчерских компах в 2015-2019 просто вымораживала обновлениями..
У меня когда то и на Win7 крутился тот самый i3 и ничего, работало....
miras
Цитата(revit @ 7.4.2022, 14:17) *

Сервера разные бывают, есть и попроще. Тут же как-чем мощнее сервер тем мощнее ИБП к нему. И держать он должен долго ...
Ну и для сервера ОБИ не так важна производительность как бесперебойность. А бесперебойность это два БП (горячая замена) + два ИБП +генератор.
По поводу ОС - конечно лучше WinServer, если по деньгам... Надежность естественно выше. И обновления в нем не терроризируют как в пользовательской ОС. Та же десятка на диспетчерских компах в 2015-2019 просто вымораживала обновлениями..
У меня когда то и на Win7 крутился тот самый i3 и ничего, работало....

Revit, посоветуйте пожалуйста.
В моем проекте, планируется, вывести изображение с сервера LKDS на видео стену из 18 панелей, 2 экрана выделенны для ОБЬ, остальные 16 экранов для видео наблюдения.

С программой ОБЬ я работаю впервые, и еще не знаю как на двух 49" дюмовых экранов будут отображаться 1024 лифта (в плане разрешения и видимости иконок на карте ЛБ -ков диспетчерами)

Китайский поставщик проинформировал нас что для сервера, который я описал ранее, вин 2016 нету драйверов под видеокарту Nvidia quadro P1000. Хотя на оф сайте они есть. Мы в замешательстве.

Если производитель не может выполнить наши требования, тогда придется ОБЬ сажать на обычный ПК с дровами под вин 10, чтоб вывести на видео стену. И бороться с обновлениями. Чего не хочеться делать.

ПО как для диспетчеров (WIN 10) так и для Сервера ОБЬ (Win server 2016) будет не лицензионная.

Были ли в вашем опыте такие ситуации как вывод ОБЬ на видео стену? С каими затруднениями сталкивались?
revit
Только один вопрос- зачем на видеостену? Цель?
Van Gog
Цитата(miras @ 13.5.2022, 18:48) *

....
В моем проекте, планируется, вывести изображение с сервера LKDS на видео стену из 18 панелей, 2 экрана выделенны для ОБЬ, остальные 16 экранов для видео наблюдения.
....

Чтоб я так жил... (С)

Цитата(miras @ 13.5.2022, 18:48) *

....
ПО как для диспетчеров (WIN 10) так и для Сервера ОБЬ (Win server 2016) будет не лицензионная.
....

Все деньги на видео стену ушли wink.gif ?
miras
Цитата(revit @ 13.5.2022, 23:21) *

Только один вопрос- зачем на видеостену? Цель?

У нас диспетчерская, это больше как ситуационный центр. Такие требование от заказчика.
Чтоб в нужный момент вывести на экран.
С оборудованием вроде как разобрались. проблем не должно быть с драйверами и ОС.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.