Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Программа NodeTool
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Программное обеспечение
Страницы: 1, 2
revit
NodeTool вер. 1.0.0.1 пишет 51 вместо КСЛ-Lite 433 (моноблок-433), при этом КЛШ понимает. Надо бы поправить в следующей версии.
Андрей Ефименко
Цитата(revit @ 15.11.2007, 21:50) *

NodeTool вер. 1.0.0.1 пишет 51 вместо КСЛ-Lite 433 (моноблок-433), при этом КЛШ понимает. Надо бы поправить в следующей версии.

Уже выложен NodeTool 1.0.0.2, который понимает моноблоки
revit
Ноде тул часто не видит КСЛ-Е в ММИ. Если в ММИ есть еще КЛШ, то они находятся поиском сразу а КСЛ только после сканирования. (к примеру сегодня: 7слот-КСЛ-Е, 6 и 5 -КЛШ-pro). К ММИ цепляюсь кабелем COM-USB, но мне кажется проблема не в нем.
vlasoff
Цитата
Ноде тул часто не видит КСЛ-Е в ММИ. Если в ММИ есть еще КЛШ, то они находятся поиском сразу а КСЛ только после сканирования. (к примеру сегодня: 7слот-КСЛ-Е, 6 и 5 -КЛШ-pro). К ММИ цепляюсь кабелем COM-USB, но мне кажется проблема не в нем.

Подтверждаю, также сталкивался с этим, причем и с кабелями COM-порта. При конфигурировании не всегда виделся один КСЛ-Е в ММИ, приходилось втыкать еще что-нибудь в ММИ, неважно КСЛ или КЛШ. Может проблема в том самом погнутом арбитре шины для соединения с компом?
Андрей Ефименко
Выложен NodeTool v1.0.0.4 в котором:

- в панели конфигурирования КСЛ-GSM и КСЛ-433 добавлено поле "Ключ сети"
- в панели конфигурирования КСЛ-Ethernet добавлено редактирование альтернативных шлюзов
Van Gog
Цитата(Андрей Ефименко @ 23.3.2009, 5:36) *

Выложен NodeTool v1.0.0.4 в котором:

- в панели конфигурирования КСЛ-GSM и КСЛ-433 добавлено поле "Ключ сети"
- в панели конфигурирования КСЛ-Ethernet добавлено редактирование альтернативных шлюзов

Конец моим мучениям с радиоканалом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!
subroma
Можно ли добавить в NodeTool возможность настройки Моноблоков по Ethernet порту? Купить переходник USB>COM нет возможности, контора бедная.
Или есть другие варианты, например через LKDSDrv? Просвятите не знающего пожалуйсто.
revit
Цитата(subroma @ 16.5.2009, 11:43) *

Можно ли добавить в NodeTool возможность настройки Моноблоков по Ethernet порту? Купить переходник USB>COM нет возможности, контора бедная.
Или есть другие варианты, например через LKDSDrv? Просвятите не знающего пожалуйсто.
Настолько бедная что рублей 400-500 не найдет? ( http://rostov.eshock.ru/descript/51/g36626.html )
И в конторе все компы без COM-a? biggrin.gif
subroma
Цитата(revit @ 16.5.2009, 23:33) *

Настолько бедная что рублей 400-500 не найдет?

Найдет biggrin.gif Это как раз моя премия за месяц dry.gif . Забыл сказать, что конечно прога нужна для ноута.
Надумал вариант: Ноутбук->ММИ USB->КСЛ-E->Моноблок tongue.gif
Но может быть программисты LKDS избавят меня от мучений с тосканием этой кучи агрегатов
Alex
Цитата(subroma @ 17.5.2009, 1:18) *

Но может быть программисты LKDS избавят меня от мучений с тосканием этой кучи агрегатов

Плохому танцору - хорошего хирурга! biggrin.gif
Ну а если серьёзно: с диспетчерского компа все настройки доступны.
revit
Цитата(subroma @ 17.5.2009, 1:18) *

Найдет biggrin.gif Это как раз моя премия за месяц dry.gif . Забыл сказать, что конечно прога нужна для ноута.
Надумал вариант: Ноутбук->ММИ USB->КСЛ-E->Моноблок tongue.gif
Можно и так но проще Ноутбук->ММИ USB->переходник COM 25х9 (можно самому распаять или купить)-> кабель моноблока->Моноблок
хотя все же еще проще Ноутбук->COM USB->кабель моноблока->Моноблок biggrin.gif . Хотя согласен что кабель немного лишний, но если учесть что эти первоначальные настройки приходится делать, грубо, раз в несколько лет, то вполне нормально. Или можно сделать их локально в конторе.
subroma
Цитата(revit @ 18.5.2009, 11:06) *

Или можно сделать их локально в конторе.

Можно, но последнее время провайдер меняет айпишники очень часто, точнее IP шлюзов и гонятся с моноблоками туда сюда напрягает.
Alex
Господа разработчики! Налицо некоторый разброд. На всех КЛШ ПРО снимаю галку "ЛБ КДК", поскольку их мы благополучно ликвидировали и нигде они у нас не стоят. В Mpult выбираю "информация об устройстве" и вижу надпись в поддерживаемых устройствах: "лифтовые блоки" и в упор не вижу "инженерные терминалы"! В КЛШ ПРО версия 0412, ПО апрельское из последнего дистрибутива. Просьба ставить 3 галки: "ЛБ ОБЬ", "ЛБ КДК" и "ИТ", причём как в Node Tool, так и в comclbcfg и в Mscan чтобы было всё одинаково. А ещё лучше, чтобы была дополнительная прошивка КЛШ ПРО без поддержки ЛБ КДК (ну их нах!).
revit
Цитата(Alex @ 18.5.2009, 20:43) *

Господа разработчики! Налицо некоторый разброд. На всех КЛШ ПРО снимаю галку "ЛБ КДК", поскольку их мы благополучно ликвидировали и нигде они у нас не стоят. В Mpult выбираю "информация об устройстве" и вижу надпись в поддерживаемых устройствах: "лифтовые блоки" и в упор не вижу "инженерные терминалы"! В КЛШ ПРО версия 0412, ПО апрельское из последнего дистрибутива. Просьба ставить 3 галки: "ЛБ ОБЬ", "ЛБ КДК" и "ИТ", причём как в Node Tool, так и в comclbcfg и в Mscan чтобы было всё одинаково. А ещё лучше, чтобы была дополнительная прошивка КЛШ ПРО без поддержки ЛБ КДК (ну их нах!).

Не ну это уже полный Офф! Есть ведь тема про КЛШ, терминалы или др.!
Alex
Цитата(revit @ 18.5.2009, 21:47) *

Не ну это уже полный Офф! Есть ведь тема про КЛШ, терминалы или др.!

Нет, родной! Это тема софта, в том числе и Node Tool.
Александр Смышляев
Цитата(Alex @ 18.5.2009, 23:43) *

В стародавние времена обычные КЛШ умели работать с ЛБ и ИТ. И можно было отключить то или другое (или все сразу smile.gif ). В КЛШ-КДК можно было выбрать "Обь" или КДК (блоки), но совсем нельзя ИТ (было несколько вариантов: в некоторых можно было работать с ИТ, но нельзя с ЛБ).
Когда появился КЛШ-Pro была сделана возможность с "Обью" (включая ИТ) и работа с КДК. Для КЛШ-Pro "галка" на ЛБ автоматически означает "галку" на ИТ (единственное, что ее, возможно, действительно лучше показывать).
Alex
Цитата(Александр Смышляев @ 19.5.2009, 5:47) *

Когда появился КЛШ-Pro была сделана возможность с "Обью" (включая ИТ) и работа с КДК. Для КЛШ-Pro "галка" на ЛБ автоматически означает "галку" на ИТ (единственное, что ее, возможно, действительно лучше показывать).

Каких ЛБ? КДК или ОБЬ? Мне надо ЛБ ОБЬ и ИТ! Без каких-то там КДК!
Михаил Д
Подключаю моноблок к ноутбуку при помощи переходника USB-COM+9-15 из комплекта. Программа Node Tool видит моноблок через раз, а адреса связи читает минут 10, а то и вовсе зависает. Подключаю тот же моноблок через тот же шнур к обычному ПК(стационарному) всё работает без проблем. Подключал переходник ко всем USB разъёмам ноутбука, ситуация не меняется, хотя флешка читается без проблем. Версия Node Tool одинаковая(последняя) на ПК и ноутбуке. На ноутбуке использую СОМ4 или СОМ5. Может кто подскажет в чём дело? Или только ноутбук менять.
Van Gog
Цитата(Михаил Д @ 21.7.2009, 11:11) *

Подключаю моноблок к ноутбуку при помощи переходника USB-COM+9-15 из комплекта. Программа Node Tool видит моноблок через раз, а адреса связи читает минут 10, а то и вовсе зависает. Подключаю тот же моноблок через тот же шнур к обычному ПК(стационарному) всё работает без проблем. Подключал переходник ко всем USB разъёмам ноутбука, ситуация не меняется, хотя флешка читается без проблем. Версия Node Tool одинаковая(последняя) на ПК и ноутбуке. На ноутбуке использую СОМ4 или СОМ5. Может кто подскажет в чём дело? Или только ноутбук менять.

Такая же фигня происходит. Причём некоторые моноблоки читаются "на ура", а некоторые вообще никак. На "чистой" системе работает всё замечательно blink.gif .
revit
Цитата(Van Gog @ 21.7.2009, 18:39) *

Такая же фигня происходит. Причём некоторые моноблоки читаются "на ура", а некоторые вообще никак. На "чистой" системе работает всё замечательно blink.gif .

У меня переходник Gembird, еще из старых. Проблем с моноблоками замечено не было. Бывает что при передергивании питания моноблока или разъема кабеля не читает и надо "перевтыкнуть" USB, но это уже замороки самого переходника и его питания через USB. А вот с КСЛами нечто подобное происходит иногда -то видит то нет, хоть убей....
Возможно и в вашем случае это связано с самим перходником. Попробуйте с другим, или через ММИ-USB, чтобы проверить.
Михаил Д
Цитата(revit @ 22.7.2009, 2:03) *

У меня переходник Gembird, еще из старых. Проблем с моноблоками замечено не было. Бывает что при передергивании питания моноблока или разъема кабеля не читает и надо "перевтыкнуть" USB, но это уже замороки самого переходника и его питания через COM. А вот с КСЛами нечто подобное происходит иногда -то видит то нет, хоть убей....
Возможно и в вашем случае это связано с самим перходником. Попробуйте с другим, или через ММИ-USB, чтобы проверить.

Я хотел сказать, что переходник не работает нормально только с ноутбуком, и USB "перевтыкали" ничего не помогает, а со стационарным ПК всё работает и моноблок определяются без проблем любой. Вопрос - почему?
revit
Цитата(Михаил Д @ 22.7.2009, 12:19) *

Я хотел сказать, что переходник не работает нормально только с ноутбуком, и USB "перевтыкали" ничего не помогает, а со стационарным ПК всё работает и моноблок определяются без проблем любой. Вопрос - почему?
Наверное -
Цитата(revit @ 21.7.2009, 21:03) *

...это уже замороки самого переходника и его питания через COM.
Или порты ноута не обеспечивают нужного питания.
Van Gog
Цитата(revit @ 22.7.2009, 14:33) *

...Или порты ноута не обеспечивают нужного питания.

Не знаю что он там питает, но мне не понятно почему большинство моноблоков читаются , а некоторые вообще никак. Причина скорее всего внутри моноблока.
revit
Цитата(Van Gog @ 18.8.2009, 11:55) *

Не знаю что он там питает, но мне не понятно почему большинство моноблоков читаются , а некоторые вообще никак. Причина скорее всего внутри моноблока.
Думаю что все же нет. У меня через переходник с моноблоками проблем небыло а вот с КСЛ такая беда бывает. Наверное все таки это особенности переходников. Интересно что на это можнет ответить Андрей?
Андрей Ефименко
Цитата(revit @ 18.8.2009, 19:05) *

Интересно что на это можнет ответить Андрей?

Ничего интересного сказать по этому поводу не могу. Наверное дело действительно в качестве эмуляции COM порта USB устройством.
Van Gog
В КСЛе входящего УМ нельзя установить связь со слотом номер которого больше 10. Где ограничение в NodeTool или в микропрограмме? Чем лечить?
Андрей Ефименко
Цитата(Van Gog @ 10.9.2009, 23:46) *

В КСЛе входящего УМ нельзя установить связь со слотом номер которого больше 10. Где ограничение в NodeTool или в микропрограмме? Чем лечить?

Ограничение было в NodeTool.

Выложен NodeTool в котором в панели конфигурирования КСЛ Ethernet разрешены исходящие связи на слоты с номером из диапазонов 0..7 10..14
Van Gog
Цитата(Андрей Ефименко @ 11.9.2009, 5:15) *

Выложен NodeTool в котором в панели конфигурирования КСЛ Ethernet разрешены исходящие связи на слоты с номером из диапазонов 0..7 10..14

Спасибо!
Андрей Ефименко
Выложен NodeTool v1.0.0.6, в котором исправлена ошибка - NodeTool не подключался к COM порту COM10 и далее (сейчас подключается)
Alex
Сегодня ремонтировал ИТ6. Отсутствовал на связи. Можно было бы конфигурацию для него быстренько накидать, но обошёлся сервисным ключом и второй страницей табло КЛШ. Неплохо бы в Node Tool вторую страницу отображать.
Андрей Ефименко
Цитата(Alex @ 13.1.2014, 21:24) *

Сегодня ремонтировал ИТ6. Отсутствовал на связи. Можно было бы конфигурацию для него быстренько накидать, но обошёлся сервисным ключом и второй страницей табло КЛШ. Неплохо бы в Node Tool вторую страницу отображать.

Состояние ИТ6 на локальной шине КЛШ показать можно.
Alex
Цитата(Андрей Ефименко @ 14.1.2014, 9:13) *

Состояние ИТ6 на локальной шине КЛШ показать можно.

И сервисный прибор программный для полного счастья. Можно что-нибудь другое для удобства в ремонте.
revit
Можно в нодетуле добавить сервисный прибор ЛБ ? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Андрей Ефименко
Цитата(revit @ 2.7.2014, 19:28) *

Можно в нодетуле добавить сервисный прибор ЛБ ?

Добавить можно.
revit
Отлично! Это немного облегчит настройку и проверку НВРАМ блока при наличии компа и отсутствии под рукой СП -не нужно будет настраивать драйвер и Мпульт.
Андрей Ефименко
Цитата(revit @ 2.7.2014, 19:28) *

Можно в нодетуле добавить сервисный прибор ЛБ ? Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В "Программы" и развернутый дистрибутив выложен NodeTool 4.7.0.5.
В него добавлен сервисный прибор ЛБ.
Van Gog
Андрей Владимирович, а можно параметры DHCP, состояния Ethernet и статистику убрать на отделную вкладку (примерно как в конфигураторе ЛБ Pro)? А то на планшете окно в экран не убирается, даже закрыть не могу - "крестик" не видно.
Андрей Ефименко
Цитата(Van Gog @ 4.2.2016, 1:18) *

Андрей Владимирович, а можно параметры DHCP, состояния Ethernet и статистику убрать на отделную вкладку (примерно как в конфигураторе ЛБ Pro)? А то на планшете окно в экран не убирается, даже закрыть не могу - "крестик" не видно.

Левый край окна адресов связи можно задвинуть, зацепив за заголовок, за левый край экрана и тем самым сделать видимым крестик закрытия ?
SkOi
Будет ли приложение для конфигурации моноблоков через планшет на Андроиде?
revit
А как быть с USB-host и драйверами ?
Alex
Получил оборудование для организации удалённого УМ для 4 лифтов. Мнонблок-Е СМ3, 4 ЛБ6 СМ3 УКЛ/УЛ и пара тарелок. В мастерской решил всё перешить и настроить, дабы на месте не заморачиваться. Как перешить ЛБ? К компу подключил моноблок, всё в нём настроил и через него же, запустив NodeTool, стал шить блоки. В диапазоне 200-800 фрагментов вышло сообщение об отсутствии ответа при получении фрагмента. И так несколько раз. Вместо моноблока подключаю КЛШ ПРО. Результат тот же. Тогда подключил ЛБ к КЛШ диспетчера на свободный адрес. Оборудование диспетчера в этом же помещении на соседнем IP. Через MScan все ЛБ по очереди перешил без проблем. Мог бы набросать простую конфигурацию и прошить всё в мастерской без NodeTool. А что мешает без заморочек при прямом соединении прошить через NodeTool?
revit
Версия ЛБ какая? Переходник или чистый КОМ? Нодетул не пробовал откатить?
Alex
УКЛ/УЛ 5.2.0. На компе реальный СОМ. Но залить я хотел конкретно. Удалив старую из первой строки, поэтому на время прошивки блоки стали ЛБ ТР 5.2.0. Есть старый NodeTool, но заморачиваться не стал. Удалённо на 5.3.1 всё прошлось нормально.
Андрей Ефименко
Цитата(Alex @ 17.2.2017, 23:36) *

Получил оборудование для организации удалённого УМ для 4 лифтов. Мнонблок-Е СМ3, 4 ЛБ6 СМ3 УКЛ/УЛ и пара тарелок. В мастерской решил всё перешить и настроить, дабы на месте не заморачиваться. Как перешить ЛБ? К компу подключил моноблок, всё в нём настроил и через него же, запустив NodeTool, стал шить блоки. В диапазоне 200-800 фрагментов вышло сообщение об отсутствии ответа при получении фрагмента. И так несколько раз. Вместо моноблока подключаю КЛШ ПРО. Результат тот же. Тогда подключил ЛБ к КЛШ диспетчера на свободный адрес. Оборудование диспетчера в этом же помещении на соседнем IP. Через MScan все ЛБ по очереди перешил без проблем. Мог бы набросать простую конфигурацию и прошить всё в мастерской без NodeTool. А что мешает без заморочек при прямом соединении прошить через NodeTool?

Для определения причин подобного поведения нужна информация:

В папке \LKDSDrv\Tools\

Есть подпапки\

BadTool
LogTool

хотел бы получить содержимое этих папок на адрес techno@lkds.ru

revit
Цифры в поле NVRAM только у меня такие мелкие стали или у всех?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alex
Цитата(Андрей Ефименко @ 20.2.2017, 4:38) *
хотел бы получить содержимое этих папок на адрес techno@lkds.ru

Придётся вспомнить когда я это делал. Постараюсь скопировать и отослать. А сами-то в ЛКДС у себя не пробовали так шить? Понятно, что программатором всё делается. А подключить КЛШ, запустить NodeTool и попробовать залить в сам КЛШ и в подключенный к нему ЛБ. Делов-то на рыбью ногу. smile.gif
ЗЫ: логи отправил.
Kranch
Цитата(revit @ 21.3.2017, 12:49) *

Цифры в поле NVRAM только у меня такие мелкие стали или у всех?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Проверил, у нас все нормально.
revit
Что-то мне кажется это у меня в Вин10 с некоторых пор стало так.
У вас какая ось?
Kranch
Цитата(revit @ 22.3.2017, 14:31) *

Что-то мне кажется это у меня в Вин10 с некоторых пор стало так.
У вас какая ось?

Тоже Вин10, и она не обновляется.
revit
А версия Нодетул?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.