Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Использование Моноблока КЛШ-КСЛ
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Моноблок
Страницы: 1, 2
василич
Если я правильно всё понял,для отдельно стояшего лифта при невозможности протягивать ЛШ оптимален вариант:В МП ставится ЛБ рядом моноблок КЛШ-КЛС ethernet провайдер предоставляет точку доступа.В диспетчерской модем,КСЛ,ММИ-usb,ПК.Или ММИ лишний?
vlasoff
Цитата(василич @ 14.1.2008, 16:56) *

Если я правильно всё понял,для отдельно стояшего лифта при невозможности протягивать ЛШ оптимален вариант:В МП ставится ЛБ рядом моноблок КЛШ-КЛС ethernet провайдер предоставляет точку доступа.В диспетчерской модем,КСЛ,ММИ-usb,ПК.Или ММИ лишний?

В диспетчерской тоже точка доступа, а уж модем или оптика неважно и КСЛ с ММИ. ММИ не лишний, если есть комп, который через него цепляется к КСЛ-у.
revit
Цитата(василич @ 14.1.2008, 16:56) *

Всё верно. Моноблок- для точек до 31 лифта без учета расширения (на фото-433). В диспетчерской его тоже можно использовать, но если точно знаешь, что не надо будет использовать еще оборудование с другими каналами связи.
василич
В диспетчерской его тоже можно использовать, но если точно знаешь, что не надо будет использовать еще оборудование с другими каналами связи.
Спасибо за ответы. smile.gif Т.е. если планируется радио или ЛШ то ММИ сводит всё в ПК?А моноблок на прямую на ПК с нета сигнал передает.
oleg
Цитата(василич @ 15.1.2008, 7:27) *

В диспетчерской его тоже можно использовать, но если точно знаешь, что не надо будет использовать еще оборудование с другими каналами связи.
Спасибо за ответы. smile.gif Т.е. если планируется радио или ЛШ то ММИ сводит всё в ПК?А моноблок на прямую на ПК с нета сигнал передает.

Неверное толкование. Моноблок предназначен ТОЛЬКО для установки на удаленную группу лифтов. ПК подключается к моноблоку для решения задачи его конфигурирования.
vlasoff
Цитата(revit @ 14.1.2008, 20:45) *

Всё верно. Моноблок- для точек до 31 лифта без учета расширения (на фото-433). В диспетчерской его тоже можно использовать, но если точно знаешь, что не надо будет использовать еще оборудование с другими каналами связи.

Запутал ты товарища smile.gif Моноблок только на удаленных узловых модулях, он же никак в комп не передает данные, только конфигурится с него.
revit
Цитата
Моноблок только на удаленных узловых модулях, он же никак в комп не передает данные, только конфигурится с него.
Он прекрасно работает как КЛШ только с компом.
Цитата(revit @ 14.1.2008, 20:45) *

Цитата
Неверное толкование. Моноблок предназначен ТОЛЬКО для установки на удаленную группу лифтов. ПК подключается к моноблоку для решения задачи его конфигурирования.
Олег ты хочешь сказать что для компа он просто-КЛШ и как входящий КСЛ не пойдет? Дело в том что я собирался проверить его в качестве КСЛа, интереса ради и думал что будет работать...или уже проверил- и работало.... чесно говоря уже и сам запутался. Завтра проверю еще раз, кажется он у меня с удаленными КСЛами работал в связке с компом. Помню точно что настройки залились от КСЛа!!! biggrin.gif
oleg
Цитата(revit @ 15.1.2008, 15:40) *

Он прекрасно работает как КЛШ только с компом.
Олег ты хочешь сказать что для компа он просто-КЛШ и как входящий КСЛ не пойдет? Дело в том что я собирался проверить его в качестве КСЛа, интереса ради и думал что будет работать...или уже проверил- и работало.... чесно говоря уже и сам запутался. Завтра проверю еще раз, кажется он у меня с удаленными КСЛами работал в связке с компом. Помню точно что настройки залились от КСЛа!!! biggrin.gif

Все правильно работает и как полноценный КЛШ и как полноценный КСЛ по цифре, НО звук из него в диспетчерской ты НИКАК не получишь!!! (Трубку цеплять некуда).
василич
"Итого:Как я всё понял"В МП ставятся ЛБ сводятся по ЛШ на моноблок и на прямую без модема через точку доступа в сеть.В диспетчерской модем ,КСЛ-интернет,ММИ(если планируется радио или ЛШ)иПК.И еще вопрос :При наличии развтвлённой сети с несколькими диспетчерскими в каждой из который установлены КЛШ ПРО паралельно каждой из них можно поставить моноблок и по нету свести все в базовую с ПК?
oleg
Цитата(василич @ 16.1.2008, 8:38) *

И еще вопрос :При наличии развтвлённой сети с несколькими диспетчерскими в каждой из который установлены КЛШ ПРО паралельно каждой из них можно поставить моноблок и по нету свести все в базовую с ПК?

В каждой из диспетчерских необходимо поставить по КСЛ-Etherbet (если его еще там нет) и свести все в базовую ПК.
василич
Я думаю установка Моноблока паралельно КЛШ ПРО оптимальна по цене т.к. моноблок будет обеспечивать еще и резервное питание ЛШ т.е. не требуется ИРП(в случае "привета от Чубайса" сигналы пойдут в центральную диспетчерскую) да и вообще на всякий случай... smile.gif
vlasoff
Цитата(василич @ 16.1.2008, 13:45) *

Я думаю установка Моноблока паралельно КЛШ ПРО оптимальна по цене т.к. моноблок будет обеспечивать еще и резервное питание ЛШ т.е. не требуется ИРП(в случае "привета от Чубайса" сигналы пойдут в центральную диспетчерскую) да и вообще на всякий случай... smile.gif

Ну что-то совсем запутали, цель то какую хочешь решить? Я может тоже не все знаю, видимо через ту же дырку, по которой NodeTool общается с моноблоком ("модем" кажется) можно и просто MPult с ComClb пустить в работу. Но как заметил Олег звука там нет. А звук идет через ММИ, который с моноблоком соединить нечем. А значит ни о какой одновременной работе КЛШ-Pro и моноблока речи быть не может. КСЛ-ы организуют связь УМ через другие сети с другим УМ. Поэтому, если есть желание слепить диспетчерскую с удаленными УМ и одновременно с близлежащими лифтами, то вариант один Точка доступа в И-нет (через ADSL(+ADSL модем), через Wi-Fi(соответственно +оборудование Wi-Fi), через оптику, через локалку)+КСЛ-Ethernet+ММИ+КЛШ, можно сюда еще и КСЛ-433 МГц прилепить, опять же к тому ММИ. У меня в такой диспетчерской еще и КСЛ-GSM стоит smile.gif .
revit
Цитата(oleg @ 16.1.2008, 6:46) *

Все правильно работает и как полноценный КЛШ и как полноценный КСЛ по цифре, НО звук из него в диспетчерской ты НИКАК не получишь!!! (Трубку цеплять некуда).
Про звук я позабыл biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Использую с компом в основном в своих админских целях....
Удобно моноблок использовать как КСЛ и как КЛШ для всякого баловства с блоками laugh.gif (типа перепрошить и т.д)

Цитата(vlasoff @ 16.1.2008, 17:20) *

Ну что-то совсем запутали, цель то какую хочешь решить? Я может тоже не все знаю, видимо через ту же дырку, по которой NodeTool общается с моноблоком ("модем" кажется) можно и просто MPult с ComClb пустить в работу.
Да можно. smile.gif
Цитата
Но как заметил Олег звука там нет.
Потому что задумано как оконечное оборудование.
Цитата
А звук идет через ММИ, который с моноблоком соединить нечем. А значит ни о какой одновременной работе КЛШ-Pro и моноблока речи быть не может. КСЛ-ы организуют связь УМ через другие сети с другим УМ.
Ну да , правильно.

Цитата(василич @ 16.1.2008, 11:38) *

"Итого:Как я всё понял"В МП ставятся ЛБ сводятся по ЛШ на моноблок и на прямую без модема через точку доступа в сеть.В диспетчерской модем ,КСЛ-интернет,ММИ(если планируется радио или ЛШ)иПК.И еще вопрос :При наличии развтвлённой сети с несколькими диспетчерскими в каждой из который установлены КЛШ ПРО паралельно каждой из них можно поставить моноблок и по нету свести все в базовую с ПК?
Если у тебя в диспетчерских КЛШ смотрят диспетчеры то как же без них? Другое дело что если точка безлифтерная и только на комп ЦД завязано, то можно несколько моноблоков Ethernet собрать через свитч (вместо ММИ biggrin.gif ) и далее по интернет каналу. rolleyes.gif
oleg
Цитата(василич @ 16.1.2008, 10:45) *

Если установить моноблоки, то в этих диспетчерских не будет людей и не нужны КЛШ-Pro.
василич
Совсев запутался..... sad.gif Три дня назад звонил в Тех отдел описал систему "ЛБ ,ЛШ,Моноблок интернет на прямую в точку доступа и в диспетчерскую "вроде подвтердили работоспособность.....Точка доступа -это что модем который сидит на проводе?ИЛИ моноблок выходит на прямую в инет?
vlasoff
Цитата(василич @ 17.1.2008, 9:02) *

Совсев запутался..... sad.gif Три дня назад звонил в Тех отдел описал систему "ЛБ ,ЛШ,Моноблок интернет на прямую в точку доступа и в диспетчерскую "вроде подвтердили работоспособность.....Точка доступа -это что модем который сидит на проводе?ИЛИ моноблок выходит на прямую в инет?

Ты как себе вообще инет представляешь smile.gif . Чтобы выйти в И-нет комп и любое другое устройство используют обычно разные варианты подключения - для чего в этих устройствах стоит сетевая карта, которая может быть беспроводной (то бишь Wi-Fi) или проводной (поддерживающей стандарт Ethernet - разъемчик типа RJ-45) и третий вариант - всевозможные модемы подключаемые по Com порту как правило (GSM, телефонный обычный Dial-Up и др.) - в последнее время такие модемы не особо в ходу, всем неймется переходить на скоростные ADSL, у которых на конце тоже RJ-45 для подключения через проводную сетевую карту. В проводную сетевуху втыкают хвостик заведенный к тебе провайдером от его оборудования, которое может собой представлять и оконечное для оптики (конвертер все в ту же витую пару RJ-45), и хвостик от хаба (свитча), разветляющего провайдерские сети, и от ADSL-модема и от кабельного модема и от сетевой работающей по электросети, да от всего чего угодно, что на конце имеет выход RJ-45 поддерживающий Ethernet.

Соответсвенно, если надо прицепить далеко стоящий лифт в упрощенном виде:

1.на лифте ставишь моноблок Ethernet + ЛБ. соединяешь его через ЛШ с моноблоком, заказываешь у провайдера организацию точки доступа в Интернет, которую он может тебе и через ADSL модем организовать (что требует проведения телефонной линии) или просто завести к тебе витую пару с RJ-45, не важно от какой коробки она будет к тебе идти (*.
2.в диспетчерской если еще не было интернета, то нужно тоже заказать точку доступа, (вариант которой выбирается из предложенных провайдером по соображениям цена/качество см.*) и включить в нее КСЛ Ethernet+соединительный кабель 25х25+ММИ USB. К ММИ прицепить диспетчерский комп.

По цене такой вариант самый дешевый.
есть и другие способы удешевления, но они зависят от конкретной ситуации.
Александр Смышляев
Цитата(василич @ 17.1.2008, 12:02) *

Это смотря что вы понимаете под словом "модем" smile.gif
Для моноблока-Ethtrnet (как и для КСЛ-Ethtrnet) необходима локальная сеть (с поддержкой протоколов TCP/IP) - витая пара с разъемом RJ-45 на конце, проще говоря. Если ваш провайдер обеспечит все процедуры подключения (программно-аппаратные) и предоставит постоянный коннект, то можно подключать сразу к "интернету".
Если речь идет об ADSL-подключении (передача информации по телефонному кабелю), то вам необходим ADSL-модем. В этом случае все зависит от характеристик ADSL-модема и настроек провайдера (может потребоваться дополнительное оборудование).
И наконец PSTN-модем - обычный телефонный модем. Но в этом случае Интернет ни при чем...
василич
huh.gif Н-да....Учиться,учиться,ещё раз учиться....Спасибо за ликбез. smile.gif А как насчёт параллельного подключения моноблока с КЛШ ПРО для дублирования на центральную диспетчерскую?Или обязательна схема ЛБ,ЛШ,КЛШ ПРО,ММИ,КСЛ-Ethernet,точка доступа и плюс ИПР.
Александр Смышляев
Цитата(василич @ 18.1.2008, 11:34) *

huh.gif Н-да....Учиться,учиться,ещё раз учиться....Спасибо за ликбез. smile.gif А как насчёт параллельного подключения моноблока с КЛШ ПРО для дублирования на центральную диспетчерскую?Или обязательна схема ЛБ,ЛШ,КЛШ ПРО,ММИ,КСЛ-Ethernet,точка доступа и плюс ИПР.

Обязательна... Ну, как я думаю, ИПР у вас уже должен быть для работы КЛШ...
василич
При стандартной схеме понятно что от ИПР ни куда не денешся.Вопрос в том смогут ли КЛШ И МОНОБЛОК работать паралельно или обмен информацией с ЛБ при такой схеме не получится?
revit
Цитата(василич @ 21.1.2008, 8:27) *

При стандартной схеме понятно что от ИПР ни куда не денешся.Вопрос в том смогут ли КЛШ И МОНОБЛОК работать паралельно или обмен информацией с ЛБ при такой схеме не получится?
Что значит параллельно???Если на одной ЛШ-то нет. Если в одном ММИ то тоже-нет, потому что Моноблок не имеет разъема подключения к ММИ.
chama
Для моноблока на мой взгляд очень не хватает usb выхода, который есть сейчас только для мми usb.

Бывало очень много ситуачий (особенно когда только познакомились с первыми моноблоками, а сроки по установке и наладке были сделаны, как это обычно делается, вчерашними), что приходилось переделывать настройки моноблока уже на месте его установки, но как раньше это делали мы с помощью мми usb и ноутбука для ксл уже нельзя, и приходилось через весь город по пробкам вести моноблок обратно на базу и перенастраивать его уже на стационарном компьютере, к котором при использовании usb даже и практически никогда не подходили.

Удаленная настройка устройств конечно никуда не делась, и это радует, так как удаленная настройка это громадный плюс в пользу оборудования для ОБи, и сэкономленное время, и сэкономленные деньги, и конечно же сэкономленные нервы.

Но даже сейчас или по чему то недосмотру при выборе подсети (при настройке к примеру работы черз wi-fi или д.р.), или по вине провайдера меняющему ip vlan или по другим причинам которые легче было бы решить на месте перенастроив блок, приходистся вести моноблок обратно.

По этим причинам нам очень не хватает usb для моноблока, хоть и его реализация и дороже com.

Тем более сейчас в новых материнских платах (покупаемых нами компьютеров) основные производители отказались от установки не только com, но и lpt портов.
revit
Цитата(chama @ 2.4.2008, 19:25) *

....что приходилось переделывать настройки моноблока уже на месте его установки, но как раньше это делали мы с помощью мми usb и ноутбука для ксл уже нельзя, и приходилось через весь город по пробкам вести моноблок обратно на базу и перенастраивать его уже на стационарном компьютере,
Зачем? Все решается через порт моноблока.
chama
Цитата(revit @ 3.4.2008, 2:20) *

Зачем? Все решается через порт моноблока.

Что имеется ввиду под порт моноблока?
revit
Цитата(chama @ 3.4.2008, 5:58) *

Что имеется ввиду под порт моноблока?
Разъем "модем", который используется и для подключения компа.
chama
Цитата(revit @ 3.4.2008, 11:02) *

Разъем "модем", который используется и для подключения компа.

Так модем то подключается к com порту компьтера. Куда вы будете этот модем подключать если на мат плате нет com порта.
У меня в ноутбуке так темболее не будет никогда com.
revit
Что-то мы не понимаем друг-друга... sad.gif
Вы говорили что везете моноблок на локальный комп для настройки. Но зачем? Можно подключить ноут взад моноблоку через переходник USB-COM + 9-15 из комплекта и с помощью драйвера или программы Нодетул произвести настройки.
chama
Цитата(revit @ 3.4.2008, 13:08) *

Что-то мы не понимаем друг-друга... sad.gif
Вы говорили что везете моноблок на локальный комп для настройки. Но зачем? Можно подключить ноут взад моноблоку через переходник USB-COM + 9-15 из комплекта и с помощью драйвера или программы Нодетул произвести настройки.

Сегодня специально открыл две новых коробки с моноблоками там нашел только:
1) Шнур питания
2) Сам моноблок
3) Шнур Ксл-PC (модем -> com)
4) Грозозащита
5) Ну и финтифлюшку подсоединения линии к моноблоку

А вот переходник с com на usb в комплекте никак не обнаруживается.
В прайсах Москвы я только нашел USB To Serial Converter в цене чуть больше 3 тыс.

Еще нашел Адаптер PCMCIA to COM (RS232) 32 bit около тысячи руб.
revit
Цитата(chama @ 4.4.2008, 6:55) *

Сегодня специально открыл две новых коробки с моноблоками там нашел только:
1) Шнур питания
2) Сам моноблок
3) Шнур Ксл-PC (модем -> com)
4) Грозозащита
5) Ну и финтифлюшку подсоединения линии к моноблоку

А вот переходник с com на usb в комплекте никак не обнаруживается.
В прайсах Москвы я только нашел USB To Serial Converter в цене чуть больше 3 тыс.

Еще нашел Адаптер PCMCIA to COM (RS232) 32 bit около тысячи руб.

Правильно в комплекте идет 15->9 а к нему ндодо подключить COM-USB купленный в любом компьютерном магазине. стоит он недорого. То что вы смотрели видимо были платы PCI и PCMCIA.
http://www.rostov.sunrise.ru/tovar.asp?reg...%E4%ED%E8%EA%E8
Молодой
Здравствуйте!
Вопрос к разработчикам:
Моноблок должен работать с прерывателем?
у меня не работает, может там вообще сигнал сброса на разъеме отсутствует?

извините, ответ нашел...
http://www.lkds.ru/forum/index.php?showtopic=399
revit
Увидел на странице http://www.lkds.ru/catalog/basis/monoblock.php
что =Минимальная требуемая скорость передачи данных в режиме голосовой связи 19200 Бит/сек. =
Это так?, ведь у КСЛа вроде 9600 было. И как будет работать если есть канал ограничен 16Кбит/с?

ЗЫ Руководство не открывается с этой страницы http://www.lkds.ru/pdf/ksl/re_monoblock.pdf
Александр Смышляев
Цитата(revit @ 2.7.2008, 2:51) *

что =Минимальная требуемая скорость передачи данных в режиме голосовой связи 19200 Бит/сек. =
Это так?, ведь у КСЛа вроде 9600 было. И как будет работать если есть канал ограничен 16Кбит/с?

ЗЫ Руководство не открывается с этой страницы http://www.lkds.ru/pdf/ksl/re_monoblock.pdf

Это действительно так (точнее почти так). Для КСЛ/Моноблок -Ethernet, -433, -PSTN голосу нужен канал 19200. Для КСЛ-GSM - 9600 - большего просто не добиться.
Ссылку на руководство поправил
oleg
Цитата(revit @ 1.7.2008, 19:51) *

если быть более точным скорость голосового потока после оцифровки и сжатия - 5.6kbit/sec.... после всяких накладушек... вырастает до 9kbit/sec.

Так что в канале 16kbit/sec КСЛ-Ethernet жить будет... единственное требование... стабильность канала во времени...
revit
Цитата(oleg @ 2.7.2008, 16:54) *

если быть более точным скорость голосового потока после оцифровки и сжатия - 5.6kbit/sec.... после всяких накладушек... вырастает до 9kbit/sec.
Так что в канале 16kbit/sec КСЛ-Ethernet жить будет... единственное требование... стабильность канала во времени...
Но почему же тогда требование -19,2?
А в 16Кбитах живет отлично, с небольшой задержкой. smile.gif
oleg
Цитата(revit @ 2.7.2008, 17:38) *

Но почему же тогда требование -19,2?
А в 16Кбитах живет отлично, с небольшой задержкой. smile.gif

потому что 16kbit/sec скорость "не стандартная".... а 19200 - из "классического" ряда....
Молодой
Здравствуйте Коллеги!
Еще один вопрос возник, пожалуй он в адрес разработчика - моноблок мертвый пришел, только сразу его не отправили.
Пылился на полке, а сейчас вот возникла необходимость, стали ковырять:
- не было 60в в линии - нашли, сделали, 60 вольт появилось, но обмена нет, блоков не видит...
нужна СХЕМА МОНОБЛОКА, пожалуйста!
а может кто подскажет где копать?
revit
Цитата(Молодой @ 28.11.2008, 9:58) *

Здравствуйте Коллеги!
Еще один вопрос возник, пожалуй он в адрес разработчика - моноблок мертвый пришел, только сразу его не отправили.
- не было 60в в линии - нашли, сделали, 60 вольт появилось, но обмена нет, блоков не видит...

Ну потом бы отправили-гарантия ведь существует.
По схеме позвони в техотдел они тебе мылом кинут, не откажут имхо.... biggrin.gif
Alex
Цитата(Молодой @ 28.11.2008, 9:58) *

Здравствуйте Коллеги!

А Node Tool для настройки не пробовал использовать? Может там что отключено?
razum
Доброго всем времени суток. подскажите пожалуйста где можно взять руководство по эксплуатации на Моноблок КЛШ-КСЛ? Ссылка http://lkds.ru/pdf/monoblock/re_klsh_ksl.pdf не работает. Заранее спасибо.
revit
Цитата(razum @ 25.4.2009, 20:35) *

Доброго всем времени суток. подскажите пожалуйста где можно взять руководство по эксплуатации на Моноблок КЛШ-КСЛ? Ссылка http://lkds.ru/pdf/monoblock/re_klsh_ksl.pdf не работает. Заранее спасибо.
Сейчас попробовал со страницы документов - http://lkds.ru/pdf/monoblock/re_klsh_ksl_4.pdf
razum
Цитата(revit @ 26.4.2009, 1:55) *

Сейчас попробовал со страницы документов - http://lkds.ru/pdf/monoblock/re_klsh_ksl_4.pdf

Спасибо.
Александр Смышляев
Цитата(razum @ 25.4.2009, 23:35) *

Ссылка исправлена
Викторович
Желательно рассмотреть вопрос - как запитать конвертер оптики от 12в моноблока. ADSL "Лучезар 201" - моноблок не тянет, проверено. Возможно есть смысл повысить выходную мощьность, 12в, монблока, пусть даже с сокращением времени работы батарей. Минут 15-20 вполне хватит для опроса кабин.
revit
Цитата(Викторович @ 15.6.2009, 12:17) *

..Минут 15-20 вполне хватит для опроса кабин.

По ПУБЭЛу -1 час....
А по поводу подпитки- конечно хорошо когда всего одна коробка (моноблок) стоит, просто замечательно, но при большой потребляемой мощности доп. устройств типа ADSL или CDMA модема, все же лучше поставить дополнительный ИБП.
Александр Смышляев
Цитата(Викторович @ 15.6.2009, 15:17) *

Желательно рассмотреть вопрос - как запитать конвертер оптики от 12в моноблока. ADSL "Лучезар 201" - моноблок не тянет, проверено. Возможно есть смысл повысить выходную мощьность, 12в, монблока, пусть даже с сокращением времени работы батарей. Минут 15-20 вполне хватит для опроса кабин.

Номинальный ток разрядки аккумулятора в моноблоке почти весь выбран. В запасе остается не так и много. Соответственно суммарный ток потребления самого моноблока и ADSL-модема (указанного) гораздо выше. Аккумулятор просто не может столько отдать. Если вы поставите аккумулятор с бОльшей емкостью и, соответственно, с бОльшим током разряда - тут и будет вам счастье.
revit
Цитата(Александр Смышляев @ 18.6.2009, 13:58) *

..Если вы поставите аккумулятор с бОльшей емкостью и, соответственно, с бОльшим током разряда - тут и будет вам счастье.

Т.е ИБП. biggrin.gif
Александр Смышляев
Цитата(revit @ 18.6.2009, 21:50) *

Т.е ИБП. biggrin.gif

Ну зачем же так сразу - ИБП biggrin.gif
Можно просто поставить, например, аккумулятор с емкостью 4,5 Ач. У него тока хватит. Но он имеет большие габариты (и цену).
Викторович
Цитата(Александр Смышляев @ 19.6.2009, 12:47) *

Можно просто поставить, например, аккумулятор с емкостью 4,5 Ач. У него тока хватит. Но он имеет большие габариты (и цену).

А если доработать модуль II7010A до функции модема?
revit
Цитата(Александр Смышляев @ 19.6.2009, 5:47) *

А встроенный преобразоватьель отдает только 150мА. А напрямую с аккума огород городить ....... ИБП надежнее и стабильнее! Хотя питание от одного аккума упрощает обслуживание... Опять палка о двух концах mellow.gif blink.gif

Цитата(Викторович @ 19.6.2009, 11:43) *

biggrin.gif Это как?
Александр Смышляев
Цитата(Викторович @ 19.6.2009, 14:43) *

Т.е. туда же упихать еще и модем? Увы, но это не реально. Изделие покупное.
Если же встраивать ещё модем в блок - то это будет уже совсем другая песня с кучей своих нюансов и бОльшей ценой (сегодня один модем может применяться не только для КСЛ/КЛШ/Pro, но и еще для чего-то или для нескольких ЛБ v6.0 Pro)...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.