Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сервисный ключ
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > Остальное оборудование
MegBegb
Скажите пожалуйста где и для чего используется "сервисный ключ"
Nikolay
Цитата(MegBegb @ 20.2.2008, 13:59) *

Скажите пожалуйста где и для чего используется "сервисный ключ"

а зачем тебе это надо?
revit
например http://lkds.ru/pdf/lb_5x/re_lb55.pdf п.2.3.1.1 п. 2.3.1.5
MegBegb
Цитата(Nikolay @ 20.2.2008, 14:02) *

а зачем тебе это надо?

хочу знать зачем он нужен...
MegBegb
Цитата(revit @ 20.2.2008, 14:47) *

например http://lkds.ru/pdf/lb_5x/re_lb55.pdf п.2.3.1.1 п. 2.3.1.5

Спасибо
lms-i
Народ! Подскажите можно сервисный ключ переименовать, если да, то где искать как это делается?
revit
Цитата(lms-i @ 21.8.2009, 9:34) *

Народ! Подскажите можно сервисный ключ переименовать, если да, то где искать как это делается?
Что значит переименовать? У каждого ключа свой индивидуальный номер, ну а чего ты к нему припишешь, так это твое дело. В МПульт смотри -список сервисных ключей, в режиме админа редактируй.
Van Gog
Цитата(lms-i @ 21.8.2009, 8:34) *

Поставлю вопрос по другому: в списке сервисных ключей есть поля "регион" и "уровень", как их заполнять? Если эти поля есть, значит в ключах эта информация тоже присутствует?
Dmitry
Информация "регион" и "уровень" в ключе присутствует и программируется на предприятии изготовителе.
Van Gog
Цитата(Dmitry @ 10.3.2011, 13:56) *

Информация "регион" и "уровень" в ключе присутствует и программируется на предприятии изготовителе.

И каким образом используются? Сколько уровней, как обозначаются? Наверное существует тех описание?
Dmitry
Три уровня - обозначаются как ключ механика, оператора, администратора. Технического описания не существует. Используются для доступа к сервисному режиму КЛШ.
Grenui
Цитата(Dmitry @ 10.3.2011, 14:21) *

Три уровня - обозначаются как ключ механика, оператора, администратора. Технического описания не существует. Используются для доступа к сервисному режиму КЛШ.

т.е. 0-механик, 1-оператор, 2-администратор
Alex
Цитата(Grenui @ 14.3.2011, 10:29) *

Не совсем так, но примерно так. Пусть начальство выдаст тебе ключ администратора (синий светодиод), если тебе нужно параметвы КЛШ менять с его помощью. Эти параметры доступны из сканера сети и настроек драйвера. Этот ключ не актуален.
Grenui
Цитата(Alex @ 14.3.2011, 21:00) *

Не совсем так, но примерно так. Пусть начальство выдаст тебе ключ администратора (синий светодиод), если тебе нужно параметвы КЛШ менять с его помощью. Эти параметры доступны из сканера сети и настроек драйвера. Этот ключ не актуален.

Да я знаю! Просто когда вносишь ключ в список ключей в мпульте - там нужно уровень указать. А Все три типа ключа можно использовать как и ключ механика. У меня ключ оператора, и я его вставляю в блоки - все знают, что я пришел :-)
Alex
Цитата(Grenui @ 15.3.2011, 11:45) *

Да я знаю! Просто когда вносишь ключ в список ключей в мпульте - там нужно уровень указать. А Все три типа ключа можно использовать как и ключ механика. У меня ключ оператора, и я его вставляю в блоки - все знают, что я пришел :-)

Здесь уровень указывать не обязательно. Этот список - примечание. И не более. Занеси номер и фамилию. Этого будет достаточно.
revit
Цитата(Grenui @ 14.3.2011, 11:29) *

Точнее 0- механик, 4- оператор, 8 -администратор а еще 12. Такие цифири пишет МПульт, через запятую после региона.

Вопрос к ЛКДС: почему иногда при вставке сервисного ключа выдается номер 65535 ? Перевставишь- правильно пишет номер.

И еще вопрос -есть ключик 100, 12 ! Но в какую часть тела его втыкать чтобы использовать его возможности biggrin.gif и какие у него возможности никто так и не сказал за три года? Это военная тайна?
Может тогда его лучше съесть?
Alex
Цитата(revit @ 30.3.2011, 14:32) *

Перевставишь- правильно пишет номер.

Есть такая хрень. Если блок неправильно прочитал ключ, то он его так и помнит пока не вынешь. Обычно таким номером отображается Service Tool. Видимо это связано либо с дребезгом контактов при вставке, либо заряды в NVRAM сервисного ключа с помощью которых собственно и хранятся данные изменили свой уровень.
Цитата(revit @ 30.3.2011, 14:32) *

И еще вопрос -есть ключик 100, 12 ! Но в какую часть тела его втыкать чтобы использовать его возможности biggrin.gif и какие у него возможности никто так и не сказал за три года? Это военная тайна?
Может тогда его лучше съесть?

Вряд ли в ЛКДС дадут инструкцию по поеданию ключей. В любом случае не будет лишним заранее запастись пургеном, перфоратором, средствами защиты и вспомнить правила техники безопосности. И много приходится есть чего-либо подобного?
Пришли нам в "курилку" видео этого процесса. biggrin.gif
revit
Цитата(Alex @ 30.3.2011, 19:17) *

Обычно таким номером отображается Service Tool.

О блин. Иногда и SVT пишет вместо ключа.... а иногда 65535. Значит есть разница....
Alex
Цитата(revit @ 30.3.2011, 22:05) *

О блин. Иногда и SVT пишет вместо ключа.... а иногда 65535. Значит есть разница....

65535 в шестнадцатиричной системе FF FF. Видимо номер ключа не распознался.
revit
Цитата(Alex @ 31.3.2011, 12:38) *

65535 в шестнадцатиричной системе FF FF. Видимо номер ключа не распознался.

Да это и коню понятно... почему это происходит на рабочих ключах? Может это на старых только?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.