Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: подключение станции УЛ с платой ПУ1
Лифт-Комплекс ДС > Форум «Лифт-Комплекс ДС» > ЛБ v6.X
Страницы: 1, 2
fess77
Прошу поделиться информацией по подключению станции УЛ с платой ПУ1.
Alex
Цитата(fess77 @ 7.8.2008, 17:37) *

Прошу поделиться информацией по подключению станции УЛ с платой ПУ1.

Для такого подключения требуется лифтовый блок 5.5 или 6.0 релейный. Мы подключаем так: (опишу 5.5) в разъёме ставим перемычки 3-4 (24 Вольта), СТ1+СТ2+V101 подключаем к проводу 3 (при этом "-L" сажаем на "землю"), РОД, РЗД, РКД, ДК1, ДК2 (331, 332, 212, 213, 64 соответственно) подключаем к блоку через резисторы 270-360 кОм и диоды КД209 (там переменное 110), 302 с платы тормоза подключить как РД, провод 3 с платы тормоза пускаем через НЗ контакты реле К1 и подаём в блок на 15 ногу как АБЛ (можно подключить к катушке реле К1, прописав инверсию АБЛ в 85 адресе), МП и УКСЛ, связь с кабиной, общий провод, пускатель описывать не буду - и так ясно. Адреса 31, 37, 38, 47 (для спарки и 43 (кабина не пришла на этаж)) переводим в 0, а 39 переводим в 1.
По той же схеме мы подключаем и к ПУ-3, если на монтаж дают блоки 5.5.
Если поискать по форуму и сайту, то где-то есть и схема от ЛКДС. Там всё подключается к цепям 110 Вольт. На мерцание зелёного светодиода, если выполните по их схеме, не обращайте внимания (на 7 ногу блока подаётся переменное 110).
vlasoff
Цитата(Alex @ 8.8.2008, 0:24) *

Для такого подключения требуется лифтовый блок 5.5 или 6.0 релейный. Мы подключаем так: (опишу 5.5)

Мужики распишите и про 6.0-Р блок, уже месяц бьюсь, фигня какая-то получается, понять не могу, то ли блок чудит, то ли станция - подключение через USER1. Все время генерится ДШ, которого нету, и встает по КЗ (РД без ДШ)
Alex
Цитата(vlasoff @ 8.8.2008, 8:57) *

Мужики распишите и про 6.0-Р блок, уже месяц бьюсь, фигня какая-то получается, понять не могу, то ли блок чудит, то ли станция - подключение через USER1. Все время генерится ДШ, которого нету, и встает по КЗ (РД без ДШ)

УБ питается от лифта от V101 провода. На УЛ переменное (!) 110. Из-за этого и свистопляска ДШ. На УЛ УБ можно отключить как я уже писал тут и не обращать внимания на его моргание. Или подключи блок как я тут описал от 24 Вольт, только УБ на 5.5 блоках будет показывать 1 открытую дверь так как изменена схема и оно работает только от 110 вольт. 6.0 Р не ставил, но смысл тот же. Получается, что лифт у тебя хочет ехать с незакрытой дверью по УБ. Теперь КЗ ЦБ это не только перемычка на дверях, определяемая по отпаданию РКД в течение 1,5 сек после включения РОД, не только просадка напряжения при коротыше, но и движение лифта с незакрытой дверью по УБ. Чтобы это убрать (на УЛЖ-УПЛ например) нужно вход DS через диод запитать от входа V101. Через диод потому, чтобы на выключенном лифте ДШ тоже показывало закрытыми, так как в этом случае УБ питается от 5 Вольт самого блока.
revit
Цитата(vlasoff @ 8.8.2008, 8:57) *

... - подключение через USER1. Все время генерится ДШ, которого нету, и встает по КЗ (РД без ДШ)

Это как по User1? Мы по стандартной схеиме подключаем -вроде проблем не было.
fess77
Цитата(revit @ 8.8.2008, 21:45) *

Это как по User1? Мы по стандартной схеиме подключаем -вроде проблем не было.

Что подразумевается под стандартной схемой? Рекомендаций ЛКДС по ПУ-1 я почему-то не нашел.
котяра
Цитата(fess77 @ 9.8.2008, 12:04) *

Что подразумевается под стандартной схемой? Рекомендаций ЛКДС по ПУ-1 я почему-то не нашел.

это успешно работающие схемыс 5.5.... rolleyes.gif

а с 6.0 мы тока один недавно подключили....
РОД, РЗД, КН, КВ (331, 332, 321, 322 соответственно) через 110ком. РКД - 212. V101-110 (через КL 1, как и на 5.5).

запретили исполнение: Адреса 26,31,37,38,42,45,43,112,160,164=0; 4=7 так как реверсов на лифте 8, а на пульт надо както сигнал подать.(ну видимо тут иногда и ошибка будет, так за 5 сек никто и не чухнет... мелькнула и пропала).

а вот с абл... стандартный то на 24в расчитан, а ставить диод и резюк на 500кОм, аль делитель расчитывать в лом почемуто было( под рукой неоказалось, а идти...) (а проще в итоге (как на5.5)). wink.gif huh.gif

вот и USER пригодился... посадил ДС0 на землю а ДС1 на вход USER1: Адреса 6=121, 240=15(25сек).

в М-пульт внёс запись (необязательно) типа * лифт отключён станцией управления* blink.gif

да . прищлось ещё 56=0. а то выскакивало *переменное напр в ЦБ*. mad.gif

и ещё померял время срабатывания *аварии привода дверей* сделал на 2сек меньше чем срабатывала защита станции: Адрес 217.

вот и всё по существу вопроса. а там вам решать... unsure.gif

котяра
смотрика. пригодились... rolleyes.gif
да. ошибся малость. по 6 адресу надо 21 набить. это у меня на станции было изменение...
Grenui
Цитата(котяра @ 9.8.2008, 22:53) *

это успешно работающие схемыс 5.5.... rolleyes.gif

а с 6.0 мы тока один недавно подключили....
РОД, РЗД, КН, КВ (331, 332, 321, 322 соответственно) через 110ком. РКД - 212. V101-110 (через КL 1, как и на 5.5).

запретили исполнение: Адреса 26,31,37,38,42,45,43,112,160,164=0; 4=7 так как реверсов на лифте 8, а на пульт надо както сигнал подать.(ну видимо тут иногда и ошибка будет, так за 5 сек никто и не чухнет... мелькнула и пропала).

а вот с абл... стандартный то на 24в расчитан, а ставить диод и резюк на 500кОм, аль делитель расчитывать в лом почемуто было( под рукой неоказалось, а идти...) (а проще в итоге (как на5.5)). wink.gif huh.gif

вот и USER пригодился... посадил ДС0 на землю а ДС1 на вход USER1: Адреса 6=121, 240=15(25сек).

в М-пульт внёс запись (необязательно) типа * лифт отключён станцией управления* blink.gif

да . прищлось ещё 56=0. а то выскакивало *переменное напр в ЦБ*. mad.gif

и ещё померял время срабатывания *аварии привода дверей* сделал на 2сек меньше чем срабатывала защита станции: Адрес 217.

вот и всё по существу вопроса. а там вам решать... unsure.gif

а земля на -L? Диоды ставили?
как-то у меня не получается wacko.gif
revit
Цитата(Grenui @ 21.4.2010, 7:47) *

Попросите схему подключения в техподдержке ЛКДС и не изобретайте.
-L это гальванически развязанный источник питания матртрицы а общий для ЛБ -N.
котяра
Цитата(Grenui @ 21.4.2010, 10:47) *

А ПРИЧЕМ ТУТ -L ? blink.gif даж и не думай туда садить!!! на это есть N! mad.gif

а у нас работает почемуто huh.gif

да. резюки в цепях пускателей оказались и не очень нужны...
fess77
РОД, РЗД, КВ, КН- с катушек пускателей через диод и 110ком, РКД -112, V101- 110в через диод и 10 мкф на землю, земля- только N. User и запись в Мпульт - как у Котяры., реверсов-7, адреса 31,37, 38, 45-в 0,потому что нет охраны шахты, 213- 8.С 10 мкф 56 в 0 не надо. Зачем было делать 26, 42,43, 112,160,164 в 0- мне непонятно.Работает 2 года без проблем.И никогда не смешивай на УЛ и УКЛ земли L и N.
revit
Цитата(fess77 @ 21.4.2010, 20:31) *

V101- 110в через диод и 10 мкф на землю, земля- только N.
Ну и зачем дополнительные сопли в станции вешать??? 39=1 а 47=0 забыли, и чего еще мудрить??
ЛКДС выложите схему подключения ЛБ6 к УЛ ПУ-1 наконец таки с таблицей НВРАМ!
fess77
Не понял насчет 39-1 и 47-0 ?
Alex
Цитата(fess77 @ 22.4.2010, 20:23) *

Не понял насчет 39-1 и 47-0 ?

Вход АБЛ обрабатывается двумя алгоритмами. Если 39=1, то выводится на экран с перечёркнутыми дверями, а при 47=1 на экран не выводится, но в диалоговом окне строка будет. Типа если надо, чтобы диспетчер реагировал, то 39=1, 47=0. Если диспетчера беспокоить при этом не надо, то 39=0, 47=1. smile.gif
fess77
Я знаю как обрабатывается вход AВЛ, я не могу понять- что Вы на него подаете в станции с ПУ-1?
котяра
Цитата(fess77 @ 23.4.2010, 22:14) *

Я знаю как обрабатывается вход AВЛ, я не могу понять- что Вы на него подаете в станции с ПУ-1?

что-что.... mellow.gif сигнал аварии, что еще можно? это вместо юзера. да и проще... smile.gif
как именно? просто. со 110 через диод и сопротивление на дс0, а с дс1 (вобщем реле к2) на вход абл... huh.gif
revit
Цитата(котяра @ 23.4.2010, 21:02) *

как именно? просто. со 110 через диод и сопротивление на дс0, а с дс1 (вобщем реле к2) на вход абл... huh.gif
Ну опять изобретают.... Ну закаким там диод и резистор, что диоды девать некуда??? blink.gif
Изображение
fess77
Мне непонятно во всем этом одно- почему ЛКДС не дает эту схему на сайте? И мне не тяжело припаять диод и емкость, и избежать этим мигающего индикатора и 56-0.
котяра
одно непонятно. вход АБЛ анонсировался только как 24в. а тут 110 подается... blink.gif
fess77
Причем 110в- переменка. А если на вход АВЛ можно подавать и 24, и 110, то почему это не отражено в инструкции?
Grenui
Цитата(fess77 @ 21.4.2010, 20:31) *

РОД, РЗД, КВ, КН- с катушек пускателей через диод и 110ком, РКД -112, V101- 110в через диод и 10 мкф на землю, земля- только N. User и запись в Мпульт - как у Котяры., реверсов-7, адреса 31,37, 38, 45-в 0,потому что нет охраны шахты, 213- 8.С 10 мкф 56 в 0 не надо. Зачем было делать 26, 42,43, 112,160,164 в 0- мне непонятно.Работает 2 года без проблем.И никогда не смешивай на УЛ и УКЛ земли L и N.

у меня заработало с одним диодом на 110в и четырьмя 110ком с катушек. Про -L где-то просто прочитал, делать так и не собирался.
ЛКДС аууу! Пора бы и схему выложить!
revit
Цитата(Grenui @ 25.5.2010, 15:16) *

у меня заработало с одним диодом на 110в и четырьмя 110ком с катушек. Про -L где-то просто прочитал, делать так и не собирался.
ЛКДС аууу! Пора бы и схему выложить!

http://www.lkds.ru/forum/index.php?s=&...post&p=7052
Grenui
Цитата(revit @ 25.5.2010, 17:54) *

просто без диода блок ругается на переменное напряжение, и светодиодом моргает...
revit
Цитата(Grenui @ 26.5.2010, 23:31) *

просто без диода блок ругается на переменное напряжение, и светодиодом моргает...

Я выложил заводскую схему....
Ругается-отключи. У меня никогда не ругался, видимо отключен по умолчанию.
Громовой Александр
Цитата(Grenui @ 27.5.2010, 1:31) *

Если ЛБ6.0Р с микропрограммой 2.2.9, то в NVRAM надо прописать 56=0 и блок не будет ругаться на переменное напряжение в цепи безопасности.
Grenui
Цитата(revit @ 27.5.2010, 15:31) *

Я выложил заводскую схему....
Ругается-отключи. У меня никогда не ругался, видимо отключен по умолчанию.

радикал качество картинки ухудшил. Можно на мыло? rolleyes.gif
revit
Цитата(Grenui @ 6.6.2010, 15:22) *

радикал качество картинки ухудшил. Можно на мыло? rolleyes.gif

Ну если только мыло дашь.... smile.gif
ginairat
Подключили ЛБ 6.0 Р. Проникновение в шахту сделали через юзер. Ячейка 6=19. Почему то не показывает "разрыв цепи безопасности", зато показывает "переменное напряжение.." Что нужно еще сделать?. Подключали по схеме высланной ЛКДС (в приложении)
ginairat
С переменным напряжением разобрались - 56=0. Разрыв цепи безопасности тоже начало показывать, но из-за того что юзер подключен к К4 (параллельно К1, которое отключается при разрыве ЦБ), теперь при разрыве ЦБ еще показывает и "проникновение в шахту" которого по факту нет. Можно ли как то по другому реализовать проникновение в шахту?
котяра
Цитата(ginairat @ 24.9.2010, 17:03) *

С переменным напряжением разобрались - 56=0. Разрыв цепи безопасности тоже начало показывать, но из-за того что юзер подключен к К4 (параллельно К1, которое отключается при разрыве ЦБ), теперь при разрыве ЦБ еще показывает и "проникновение в шахту" которого по факту нет. Можно ли как то по другому реализовать проникновение в шахту?

можно то можно... тока сложно. об этом не раз писали....
"надеваете" на светодиоды 1дш и 2дш, на плате питания, фотодиоды. соединяете их парралельно. один из выводов фотодиодов на землю.... друкой через реле к4(как у вас) на вход юзера.... вот и усе... прописываете как хотите вход и ждете... конечно и эта схема не всегда будет реальные проникновениея показывать... но всеж селективность будет получше...
З.Ы. вот тока подключать куда катод куда анод фотодиода мы запамятовывали... сами разберетесь...

кстати в схеме нет реле К4 и юзер не используется.... видимо вы просто к4 параллельно к1 включили и контакты К4 использовали для юзера. правильно? ну тогда практически все аварии будут отоброжаться как "проникновение в шахту".

ginairat
Цитата(котяра @ 25.9.2010, 20:16) *

...................кстати в схеме нет реле К4 и юзер не используется.... видимо вы просто к4 параллельно к1 включили и контакты К4 использовали для юзера. правильно? ну тогда практически все аварии будут отоброжаться как "проникновение в шахту".

Да, именно так. Придется пояснить диспетчерам, что если с "проникновением" есть еще какая то авария, то скорее всего лифт стоит по этой причине
Виноградов
Остается открытым вопрос о корректном заведении сигнала "проникновение в шахту" на USER1. Насколько понимаю реле К4 использовалось для связи с диспетчером, сейчас ввиду невостребованности можно было бы завести на него сигнал с дверей шахты...у кого нибудь есть соображения на сей счет?
revit
Цитата(Виноградов @ 31.3.2011, 21:08) *

Остается открытым вопрос о корректном заведении сигнала "проникновение в шахту" на USER1. Насколько понимаю реле К4 использовалось для связи с диспетчером, сейчас ввиду невостребованности можно было бы завести на него сигнал с дверей шахты...у кого нибудь есть соображения на сей счет?

Врядли это можно сделать простым способом... sad.gif сигнал 2ДШ подается с платы ПТЗ сразу на плату ПУ-1 и имеет несколько другой алгоритм а не просто ОШ. Получить корректный сигнал ОШ сложновато.
Да и честно говоря непонятно зачем эти грабли городить? Есть сигнал блокировки и остановки лифта, есть 44 ошибка в станции которую должен увидеть лифтер в пришедший МП-что еще надо? Инспектору -нет технической возможности, если совсем упертый то письмо и ответ разработчика о том что нет возможности снять сигнал ОШ.
Но если уж совсем коса на камень- то один из вариантов такой:
обмануть родную ОШ как это делают на Украине - резистором на ВКЗ, а в этажных коробках смонтировать резисторы Оби и подключить УБ ЛБ. smile.gif
Но не забываем -это изменение схемы лифта, со всеми вытекающими.... а оно Вам надо?
Виноградов
Есть еще вопросец к корифеям форума. Смонтировали на 6 лифтах с ПУ-1 ЛБ6.0...на 4 из них постоянно появляется "КЗ цепи безопасности" И действительно, в Мпульт видно, что сигнал РКД пропадает с заметной задержкой при появлении РОД (в 1,5 сек не укладывается). На двух лифтах такого не наблюдал...Кто нибудь сталкивался с подобным и какие методы борьбы применяли, а то диспетчеров в ступор вводит.... Подключения выполнены по схеме от ЛКДС
Alex
Цитата(Виноградов @ 1.4.2011, 21:30) *

Есть еще вопросец к корифеям форма. Смонтировали на 6 лифтах с ПУ-1 ЛБ6.0...на 4 из них постоянно появляется "КЗ цепи безопасности" И действительно, в Мпульт видно, что сигнал РКД пропадает с заметной задержкой при появлении РОД (в 1,5 сек не укладывается). На двух лифтах такого не наблюдал...Кто нибудь сталкивался с подобным и какие методы борьбы применяли, а то диспетчеров в ступор вводит.... Подключения выполнены по схеме от ЛКДС

КЗ ЦБ имеет 2 алгоритма:
1) После включения РОД за 1,5 сек должно пропасть РКД (защита от перемычки на дверях).
2) Включилось движение при незакрытой двери по УБ. (Смитреть тулсом по F5). УБ не работает от 24 В, не работает при пульсациях на V101, а на УЛ переменное 110.
Конкретные причины смотреть прогой MBlog.
1) увеличить время или ячайку по адресу 32 перевести в 0.
2) 31, 37 и 38 перевести в 0. УБ здесь отключается, ибо есть код 44 в станции.
Для АБЛ 39 перевести в 1, а 47 в 0.
В групповой работе 43 перевести в 0 для избежания ложного "кабина стоит между этажами" при автоматическом движении свободной кабины на основную посадочную площадку.
revit
Цитата(Виноградов @ 1.4.2011, 21:30) *

Есть еще вопросец к корифеям форма. Смонтировали на 6 лифтах с ПУ-1 ЛБ6.0...на 4 из них постоянно появляется "КЗ цепи безопасности" И действительно, в Мпульт видно, что сигнал РКД пропадает с заметной задержкой при появлении РОД (в 1,5 сек не укладывается). На двух лифтах такого не наблюдал...Кто нибудь сталкивался с подобным и какие методы борьбы применяли, а то диспетчеров в ступор вводит.... Подключения выполнены по схеме от ЛКДС
32=0 и не замарачиваться. Для УЛа данная функция ничего не добавляет-там своих защит достаточно и дублировать их-только уменьшать надежность системы в целом...
И пора бы ЛКДС отображать на схемах подключения проверенные временем установки nvram.
Виноградов
Цитата(revit @ 2.4.2011, 14:02) *

32=0 и не замарачиваться. Для УЛа данная функция ничего не добавляет-там своих защит достаточно и дублировать их-только уменьшать надежность системы в целом...
И пора бы ЛКДС отображать на схемах подключения проверенные временем установки nvram.

Согласен, 32=0 просто, лифт электронный и неисправности отрабатывает, но с каждым отключенным алгоритмом диспетчер получает все меньше информации о лифте, в версии 6.0-Р ее и так не густо. Только что провел эксперимент, изменил параметр 213 с 5(10)=1 сек до 6(15)=1,5 сек и на всех 6 лифтах проблема исчезла и не появляется...вопрос почему для АРС это время задано меньше. То есть те 1,5 сек, о которых мы говорим не выдерживались... Для той же ПУ-3 или ПКЛ-32 по умолчанию задано 7(20)=2 сек...Вопрос можно считать решенным, всем спасибо за советы и обсуждение!
revit
Цитата(Виноградов @ 2.4.2011, 15:56) *

Согласен, 32=0 просто, лифт электронный и неисправности отрабатывает, но с каждым отключенным алгоритмом диспетчер получает все меньше информации о лифте, в версии 6.0-Р ее и так не густо.
Для ПУ-1 вся информация на индикаторе платы -тут уж ничего не поделаешь. И ее надо смотреть лифтеру или механику.И если ЛБ будет показывать "ложное" КЗ ЦБ то какой прок от такой информации. А с 213 не все так просто......
http://www.lkds.ru/forum/index.php?s=&...post&p=2611
Проверьте время открытия двери....
Виноградов
Цитата(revit @ 2.4.2011, 16:53) *

Для ПУ-1 вся информация на индикаторе платы -тут уж ничего не поделаешь. И ее надо смотреть лифтеру или механику.И если ЛБ будет показывать "ложное" КЗ ЦБ то какой прок от такой информации. А с 213 не все так просто......
http://www.lkds.ru/forum/index.php?s=&...post&p=2611
Проверьте время открытия двери....

Я прекрасно понимаю, что увеличение времени этого таймера чревато несрабатыванием КЗ ЦБ, поэтому и увеличил время только на 1,5 сек, но этого оказалось достаточно для корректной работы...но состояние концевиков на дверях проверим в ближайшее время, уверен что там не все в порядке, но считаю время по умолчанию несколько занижено...
Виноградов
Добрый день!
Что-то никак у меня с ПУ-1 не ладится. Последние 3 дня на одном из лифтов постоянно висит ошибка аварийная блокировка, а лифт в нормальной работе. Механики гооврят в выходные заменили пускатель большой скорости с ПМ15 на ПМЛ. Прихожу на место-на ABL в нормальном режиме работы висит стабильная переменка 20В (на всей ДС0).Кто может посоветовать какие цепи еще проверить? Откровенного коротыша не нашел... sad.gif
revit
Цитата(Виноградов @ 18.4.2011, 20:40) *

Добрый день!
Что-то никак у меня с ПУ-1 не ладится. Последние 3 дня на одном из лифтов постоянно висит ошибка аварийная блокировка, а лифт в нормальной работе. Механики гооврят в выходные заменили пускатель большой скорости с ПМ15 на ПМЛ. Прихожу на место-на ABL в нормальном режиме работы висит стабильная переменка 20В (на всей ДС0).Кто может посоветовать какие цепи еще проверить? Откровенного коротыша не нашел... sad.gif

Какие 20В ? Там 110 В должно быть перемычкой с 110 на ДС1 и далее через контакт реле диспетчеризации (к2) на ДС0. Реле к2 должно сработать после включения станции и отпасть при аварии. Возможно нет контакта в разъеме платы ПУ-1 (х13-3) и реле не сабатывает.
Виноградов
Цитата(revit @ 18.4.2011, 21:33) *

Какие 20В ? Там 110 В должно быть перемычкой с 110 на ДС1 и далее через контакт реле диспетчеризации (к2) на ДС0. Реле к2 должно сработать после включения станции и отпасть при аварии. Возможно нет контакта в разъеме платы ПУ-1 (х13-3) и реле не сабатывает.

Все верно, подключено в соответствии со схемой. При нормальной работе реле срабатывает, размыкает контакты ДС1 и ДС0 и на ABL должно быть около 0В, но имею примерно 20В и согласно параметру 85 в ЛБ наличие напряжения на ABL формирует состояние аварийная блокировка...вопрос, откуда могут очутиться 20В, причем довольно стабильные...
revit
Цитата(Виноградов @ 18.4.2011, 22:54) *

Все верно, подключено в соответствии со схемой. При нормальной работе реле срабатывает, размыкает контакты ДС1 и ДС0 и на ABL должно быть около 0В, но имею примерно 20В и согласно параметру 85 в ЛБ наличие напряжения на ABL формирует состояние аварийная блокировка...вопрос, откуда могут очутиться 20В, причем довольно стабильные...

Ну чудес не бывает. Откинуть конец ДС0 от реле и смотреть где эти 20В на реле или на клеммнике. Если на реле, то снять панельку, разобрать и посмотреть. Панельки под РП-21 мягко говоря не гуд.
Если на клемнике то прозванивать на другие цепи.
котяра
а блок какой? 5 или 6 версии? если 6, то на вход абл надо подавать сигнал через резистор примерно 110-300кОм.
revit
Цитата(котяра @ 20.4.2011, 6:05) *

а блок какой? 5 или 6 версии? если 6, то на вход абл надо подавать сигнал через резистор примерно 110-300кОм.

Это с какого перепугу? На схеме подключения ЛНГС.465213.060-10.012 Э5 нет резистора. Опять самодеятельность?
http://www.lkds.ru/forum/index.php?s=&...post&p=7052
котяра
smile.gif
Анатолий_К
Как избавится от переменного напряжения (Моргает светодиод) без диодовsmile.gif ЛБ версии v.2.3.0. Прописываю 56=0 не помогает.

А можно узнать всю расписуху этих адресов??
revit
Цитата(Анатолий_К @ 24.7.2012, 21:39) *

Как избавится от переменного напряжения (Моргает светодиод) без диодовsmile.gif ЛБ версии v.2.3.0. Прописываю 56=0 не помогает.
56=0 отключается реакция на "переменное напряжение в ЦБ" . А светодиод моргает по факту-т.к напряжеие переменное в станции и по схеме подключения изготовителя так и будет. Можно конечно прикрутить выпрямитель, но зачем -только ради того чтобы не мигал?
Цитата(Анатолий_К @ 24.7.2012, 21:39) *
А можно узнать всю расписуху этих адресов??
В разделе "документация"
JonnyZ
Добрый день! revit, подскажите, на схеме провода с ДС1 и 110 идут к 101 через к1, что это за к1 и где его искать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.