revit
Гуру
Diamond написал(а):а если он прописан но не то что на самом деле? то есть отличается от того что наклеено на нем?
Значит надо отредактировать. Просто кто влил настройки с другого.
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Diamond написал(а):а если он прописан но не то что на самом деле? то есть отличается от того что наклеено на нем?
Diamond написал(а):а если он прописан но не то что на самом деле? то есть отличается от того что наклеено на нем?
revit написал(а):Значит надо отредактировать. Просто кто влил настройки с другого.
WFox написал(а):Дело не в том что там прописан не тот MAC, а в том что там вообще прописано!
revit написал(а):Да кажись и с нулями работало через роутерНо это не есть хорошо и желательно уникальный МаК.
Diamond написал(а):поменял маки все норм..связь появилась
Diamond написал(а):только лифт в основном показывает что связи нет.. и затормаживает вызов пошел из кабины а у диспетчера это отображается через 1- 3 минуты
Александр Смышляев написал(а):Изначально нужно выдавать полную информацию. В любом случае рад за вас.
Скорее всего у вас некорректно прописана конфигурация в драйвере. Опишите структуру и файлы настройки для народа...
Diamond написал(а):созванивался с тех поддержкой.. проверили все настройки пошагово.. все было в идеале... посоветовали сменить моноблок или лифтовой блок... заменил моноблок и все заработало идеально пинги везде проходят ответы моментально приходят и звуковая связь хорошая.. вообщем все получолось всем ПАСИБА!!!!
Громовой Александр написал(а):Huawei'и 800'ые после пятилетней эксплуатации начали виснуть примерно раз в сутки.
Лечатся заменой вздутых емкостей. На трех MT800 из последних партий вздувалсь одна емкостина -1000 мкф в районе центра платы. После замены -работает нормально.revit написал(а):Я даже заметил что после 4 лет -уже заменили штук пять (800-ые и один 840)и как раз таки на ZYXEL 660RT2. Сначала просто подвисать начинали, а потом и линию ADSL теряли. Но остальные пока работают без проблем.
Громовой Александр написал(а):Кстати, в продаже появились Zyxel 660RT3 (http://www.nix.ru/2id.php?i=99520).
Отличается от предыдущего Zyxel 660RT2 вроде бы файерволом и отсутствием Annex B.
Лучше покупать новые Zyxel 660RT3 или предпочесть проверенные Zyxel 660RT2 ?
revit написал(а):в отличии от RT2, видимо железо на другом чипсете. Интерфейс очень напоминает HUAWEI-евский, только малость навороченней.
ginairat написал(а):ЛБ 6.0. Вопрос задал тут, потому что видимо это или в настройках модема или надо провайдера пинать...
ginairat написал(а):Есть один объект (два лифта). Связь через инет. Лифты KLEEMANN параметры показывают, а голосовой нет. Вернее, ее не совсем нет - на пульт вызов проходит, иногда даже есть голосовая, а вот в лифтах не слышно ничего (хотя один раз в одном лифте тоже была)! В чем может быть проблема?
На лифтах - моноблок, в диспетчерской в 7-ом слоте КСЛ (физический), в 6-ом КЛШ.
Если порты в КСЛе прописаны правильно (44000 и 44001) и прошивки обновлены, то проблема в качестве линии провайдера. Скорость не позволяет передавать голос. А на модеме светодиод DSL нормально работает? Обрывов связи нет? К модему витая пара идёт или ТРП с разветвлениями и скрутками?
Не ну тут надо по порядку..
1. пинг до точки.
2. порфорвардинг по портам и тут и там...
3. правильность номера УМ точки.
4. проверка голосовой локально в точке (если моно- КЛШ подключить и убедится)
ginairat написал(а):Порты 44000 и 44001. Прошивки обновлял. Скорость нормальная вродь (по-крайней мере при подключении ноута страницы открываются быстро) Обрывов нет, иначе связь с лифтами пропадала бы полностью. Это всё на лифтах.
1. пинг не знаю. Для чего он, как его смотреть, сколько нормально, а сколько нет... ))
2. диспетчерская находится в административном здании, тамошние системщики дали ай пи, шлюз, маску и всё. Но раньше состояние этих лифтов передавалось на другой пульт тоже через инет, с этими же ай пи и т.д. (обслуживала другая организация) всё работало, т.е. полагаю, что тут всё нормально. На лифтах обычный АДСЛ, модем не помню уже какой, настройки тоже надо глянуть...
3. номер правильный - параметры показывает.
4. Не понял. Т.е. вместо моноблока подключить просто КЛШ и проверить связь на месте? Попробую.
А какая скорость должна быть ADSL-провайдера чтобы не передать голос которому достаточно 9Кбит/с???Alex написал(а):Если порты в КСЛе прописаны правильно (44000 и 44001) и прошивки обновлены, то проблема в качестве линии провайдера. Скорость не позволяет передавать голос.
Если DSL то пропадать будет всё -логично? ... и пингом смотрится элементарно..А на модеме светодиод DSL нормально работает? Обрывов связи нет? К модему витая пара идёт или ТРП с разветвлениями и скрутками?
Вообще это либо модем был неисправный, что скорее всего, либо у него какая-то сосвсем древняя прошивка-что маловероятно, все равно бы DSL не падал. Еще возможно контакт плохой в линии был... А неисправный-это не только когда совсем не работает, бывает работает но зависает или через раз DSL поднимает. Все просто-греются они и кондеры сохнут..ЗЫ: мне как-то пришлось исправный модем зухель 660RU EE поменять на зухель 660RU2 EE по причине пропадания связи по АДСЛ.
Ну тогда учи матчасть....
Alex написал(а):Если порты в КСЛе прописаны правильно (44000 и 44001) и прошивки обновлены, то проблема в качестве линии провайдера. Скорость не позволяет передавать голос. А на модеме светодиод DSL нормально работает? Обрывов связи нет? К модему витая пара идёт или ТРП с разветвлениями и скрутками?
ЗЫ: мне как-то пришлось исправный модем зухель 660RU EE поменять на зухель 660RU2 EE по причине пропадания связи по АДСЛ.
revit написал(а):Вообще это либо модем был неисправный, что скорее всего, либо у него какая-то сосвсем древняя прошивка-что маловероятно, все равно бы DSL не падал. Еще возможно контакт плохой в линии был... А неисправный-это не только когда совсем не работает, бывает работает но зависает или через раз DSL поднимает. Все просто-греются они и кондеры сохнут..
Мы используем основные cookies для обеспечения работы этого сайта, а также дополнительные cookies для обеспечения максимального удобства пользователя.
Посмотрите дополнительную информацию и настройте свои предпочтения