vlasoff написал(а):
Доброго дня всем!
После прочтения документации и материалов форума и собственных мытарств остался невнятным один вопрос, программу iPortal возможно ли установить на тот же компьютер где стоит LKDSDisp и MS SQL Server?
Если да, то что надо сделать? чтобы создалась база KeyManager на сервере с именем отличающимся от возможного по умолчанию (SQLEXPRESSMAGICS)?
давайте я еще раз объясню что надо сделать...
1) запустить сервер портала, подождать ошибки.
2) перейти в настройки сервера и в поле "имя сервера" ввести имя вашего ИМЕНОВАННОГО СЕРВЕРА. Тут есть нюансы:
a ) если ставили SQL с дистриба портала с предустановками, то можно написать "(local)\SQLEXPRESSMAGICS" или "localhost\SQLEXPRESSMAGICS"
б ) если ставили SQL с дистриба майкрософт с именем "по умолчанию" и в диспетчере конфигурации SQL он у вас называется MSSQLSERVER, то в поле "имя сервера" нужно писать "(local)"!!! те без названия сервера. Это критично и это как раз о MDisp.
в ) если ставили SQL с произвольным именем, то пишем "localhost\ВАШЕ ИМЯ СЕРВЕРА"
3) Название БД трогать не обязательно, вообще может быть произвольное
4) логин...до версии портала 2.2.0 только SA, с 2.2.0 появится возможность авторизовываться по логину входа в профиль Windows
5) пароль...
нужно знать пароль доступа к серверу СКЛ...те логин SA(по умолчанию системный админ сервера) и например пароль 123456(по умолчанию с дистриба портал SQL).
задается этот пароль при установке сервера или в дальнейшем можно внести изменение в конфигурацию из утилит сервера при выборе типа авторизации "смешанная" (те с помощью профиля Windows и профиля SQL сервера). Это и нужно сделать для дистриба SQL, который ставили для MDispa.
6) нажать кнопку сохранить и перезапустить сервер портала
!) отдельно еще раз хочу сказать, что совместная работа 2ух именованных серверов не сильно нагружает вашу систему. Можно использовать SQLEXPRESSMAGICS для портала и MSSQLSERVER для лифтов. Это ни чему не противоречит и не создает дискомфорта для пользователя ПК.