ЛБ6.X ЛБ6-Р-УПЛ

  • Автор темы Автор темы revit
  • Дата начала Дата начала
ЛБ6.X
Grenui написал(а):
тогда можно просто в разъёме АРС вставить диоды КН->РКД и КВ->РКД, эффект тот же, но без вмешательства в схему лифта. А во втором рисунке мы добавляем контакты только одной релюшки? Просто схемы лифта под рукой нет, кажется KL5?

Странная схема. И будет работать?
А предложенное вмешательство никак ничего не навредит. Или возьми с реле К1 и К2, только на УПЛ это вызовет ложную аварию по УКСЛ при несхлопнутых дверях.
Во втором рисунке реле не подписано. Это либо реле блокировок (11 или 12, где как подключено), либо реле диспетчеризации. На ОБИ оно не используется и можно подключить к реле блокировок для увеличения числа контактов.
 
Вопросы по подключению упл :
Схема была разработана в 2006 году, на форуме обсуждалось подключение немного отличающееся, но изменения разработчик не внес. Если я буду подключать по схеме на сколько достоверную информацию блок будет передавать ?
 
По заводской схеме http://lkds.ru/pdf/lb_60/r_scheme/LNGS.465...10.013_1_E5.pdf проблем не было.
Сейчас в ЛБ-Р используется АРС новой модификации у которой направление можно подключать не только на контакторы, но и в цепи реле 24В.
 
Последнее редактирование модератором:
revit написал(а):
По заводской схеме http://lkds.ru/pdf/lb_60/r_scheme/LNGS.465...10.013_1_E5.pdf проблем не было.
Сейчас в ЛБ-Р используется АРС новой модификации у которой направление можно подключать не только на контакторы, но и в цепи реле 24В.

Согласно схеме при подключении "верха - низа" мы подключали 117 и 119, а сейчас каким образом можно подключить ?
Еще я заметил направление "верха - низа" на клемнике 201 и 202 ( напряжение 24 В ) мы можем подключиться вместо 117 и 119 ?
 
При подключении на реле направлений велика возможность получения недостоверной информации, поскольку в УПЛ-10 возможны состояния, при которых наличие напряжения на обмотке реле совсем не означает включение контактора.
 
Последнее редактирование модератором:
Кто может мне сказать почему именно выбрано подключение именно на реле, а не на клемнике ?
 
Все нужные реле есть на клеммнике. Туда и подключать. Речь идёт о том, что при закрытии дверей могут не включиться выключатели дверей. Станция выдаст команду на движение. В таком виде лифт будет стоять сколько угодно. При подключении на 201 и 202 будет ложное срабатывание "авария по УКСЛ", поскольку реле контроля дверей не включилось и нет возможности подать 220 на пускатели.
 
При подключении блока v 6.0 с адаптером релейной станции к УПЛ, мне выдается открытие, закрытие дверей, ркд, а вот KV, KN не выдает... ROD, RZD, RKD подключается к 24 В. Какое напряжение должно быть на KV, KN ?
Блок 6.0 2010 года приблизительно.
 
Последнее редактирование модератором:
Направление имеет другие параметры входов. Подключается через прилагаемые в комплекте резисторы 110 кОм к катушкам пускателей.
 
А для подключения РКД сопротивление в комплекте не идет ? (47kOM , 390kOM).
Для чего служит провод ABL ? у меня на клемнике отсутствует напряжение на проводах 158,159
 
Последнее редактирование модератором:
qwer написал(а):
А для подключения РКД сопротивление в комплекте не идет ? (47kOM , 390kOM).
Нет, надо топать на ближайший рынок.
qwer написал(а):
Для чего служит провод ABL ? у меня на клемнике отсутствует напряжение на проводах 158,159
Это сигнал аварийной остановки лифта -самый важный сигнал в этих станциях!!! Он должен появляться при появлении аварийных систуаций (когда отпадает КМ5 или срабатывает РКФ).
 
Последнее редактирование модератором:
158-159 предназначены для диспетчеризации. В случае установки ОБИ один из них подключается к 3 (+24 В), другой - на вход АБЛ. При этом с РКФ по причине его постоянной неисправности эти провода надо снять и заизолировать. Можно АБЛ подключить к катушке KL5, проинвертировав ячейку 85. Правда при этом на выключенном лифте будет присылать "аварийную блокировку".
 
каждый индивидуален для подключения, особенно упл и улж....
в идеале на 158 и 159 напряжение отсутствует ? но мы подаем на 158 провод 24 B и это напряжение должно появиться на 159 к которому мы подсоединяем ABL ? не совсем понятно
 
Последнее редактирование модератором:
qwer написал(а):
каждый индивидуален для подключения, особенно упл и улж....
С чего вдруг? Есть схема подключения по ней и творите.
Другое дело что через 10-15 лет в этих станциях после деятельности всяческих специалистов может быть много изменений и бардака в схеме и 158-159 может не работать или отсутствовать вообще... В таком случае можно поставить блок допконтактов на пускатель КМ5.
 
Последнее редактирование модератором:
подключил на KM1 и KM2 через сопротивление 110 kOM KV и KN, светодиоды при движении вверх вниз светятся на адаптере релейной станции, а Датчик устройства контроля скорости лифта не считает... заменял не помогло в диспетчерской пишет авария главного привода по уксл, на 320-м датчик работает что может быть ?
 
Дык это отдельный девайс-от КВ КН не зависящий никак. Ты напругу на нем померяй и полярность и соответствие схеме подлючения.
 
Последнее редактирование модератором:
Фаза механиком была всего-навсего откинута, а сопротивление на rkd 390кОМ и 47 кОм, 1 W можно применить ?
 
390 кОм 2 вт не могу найти.
Разве что последовательно соединить неколько 2 вт меньшим номиналом ?
 
Назад
Сверху