ЛБ6.X Обмен ПКЛ 32 с ЛБ 6 "Обь"

ЛБ6.X

s_hattabych

Новичок
Прошу помочь в вопросе обмена по последовательному каналу ПКЛ 32 с диспетчерским блоком ЛБ 6 "Обь"
Значит имеется лифт ШУЛК (ПКЛ 32) не происходит обмена по последовательному каналу.
а) Пробовал менять плату ПКЛ 32 на резервную
б) Менял лифтовой блок ЛБ 6 "Обь" на другой (новый)
в) Менял кабель подключения по последовательному каналу
- результат нулевой.
Подскажите в чем может быть причина?
 
После замены элементов давали лифту отработать открытие-закрытие?
Пробовали менять порт подключения и параметр П14 платы? (Хотя до сих пор мне не понятно-на что он влияет :mellow: :) .)
 
Последнее редактирование модератором:
При отсутствии связи по последовательному порту со станцией ПКЛ-32 в первую очередь необходимо проверить:
1. Наличие и исправность предохранителя FU11 в СУЛ.
2. Проверить наличие напряжения питания 5В между выводами 5(общий) и 8 (+5В) микросхемы DD39 платы контроллера лифта.
3. Если есть питание, заменить микросхему DD39 (MAX485, MAX481).

И еще пара моментов:

1. Обмен нужно проверять при нахождении лифта в режиме "Нормальная работа".
2. Лифтовой блок должен быть подключен к сети 220В.
 
Последнее редактирование модератором:
revit написал(а):
Пробовали менять порт подключения и параметр П14 платы? (Хотя до сих пор мне не понятно-на что он влияет :mellow: :) .)


...насчет порта не понял ??? Это где?

Dmitry написал(а):
При отсутствии связи по последовательному порту со станцией ПКЛ-32 в первую очередь необходимо проверить:
1. Наличие и исправность предохранителя FU11 в СУЛ.


Спасибо всем за ответы. Буду пробовать - о результатах отпишусь.
 
s_hattabych написал(а):
...насчет порта не понял ??? Это где?

У ПКЛ-32 два порта с разъемами папа и один-мама. Верхний по документации для диспетчеризации, средний-тестер (блок наладки, по нашему :) ), нижний для группы. Вроде как "группа" и "диспетчеризация" равноправны- не могу утверждать, связисты подключали на разные. Специально не проверял, но пока проблем не было. Может все же есть разница?
 
Поменял сегодня плату ПКЛ 32 с рабочего лифта на тот где нет обмена -результат обмена всёравно нет. А плата с которой небыло обмена на другом лифте работает.
получается что неисправен лифтовой блок ЛБ 6 "Обь"..., но ведь я его тоже менял на новый из упаковки
:(
ничего не понимаю
подключено на верхний порт и кстати, и кабель тоже менял на новый из монтажного комплекта к ЛБ 6 "Обь"
 
s_hattabych написал(а):
ничего не понимаю

Посмотрите все-таки на кабель (прозвоните) - он должен быть распаян один в один по всем 9-ти выводам... а то тут один раз встретился с 3-мя проводами внутри, вместо 9-ти :(

и еще... зеленый светодиод на ЛБ должен гореть, а не мигать!!!
 
Последнее редактирование модератором:
По поводу отсутствия обмена по последовательному каналу:
причина была в неправильном расключении трансформатора питания шкафа ШУЛК-32.
заводской брак.
Всем спасибо за советы.
 
s_hattabych написал(а):
По поводу отсутствия обмена по последовательному каналу:
причина была в неправильном расключении трансформатора питания шкафа ШУЛК-32.
заводской брак.
Всем спасибо за советы.
Интересно, это как :o . Уточни.


oleg написал(а):
..и еще... зеленый светодиод на ЛБ должен гореть, а не мигать!!!

А это что значит?
 
revit написал(а):
А это что значит?

Это значит, что ЛБv6-ШУЛК32 должен быть подключен к 220В. Мигание зеленого светодиода указывает на то что ЛБ питается только от локальной шины.
 
Имеется станция ШУЛМ с платой ПКЛ32, Подключается Обь 6.0 После монтажа всё работает, в какой-то момент пропадает передача по последовательному каналу и всё, так и живём дальше.
Менял блок, менял интерфейсный кабель, результата нет. Блок проверил на другом лифте, работает без проблем... Имеется уже 4 таких станции, без передачи данных. Проверял напряжение на микрухе DD39, напруга есть, как проверить её работоспособность не знаю, и куда искать глубже - тоже. Может кто сталкивался?

Варианты с перегоревшим предохранителем отпадают, Это ШУЛМ, а не ШУЛК, все предохранители проверены...
 
И у меня появилась вчера проблема, только не совсем пропало а с периодом в десяток секунд- то появится, то пропадет и сообщение кидает "отсутствует напряжение в цепи управления" .
И так уже второй день. Помогло 27=0 (не пишет журнал и не рисует молнию в квадрате) и самое интересное что все остальное работает нормально, только в динамике продолжает "краснеть" и вместо 10 этажей почему-то 20! Что бы это могло быть?
 
Последнее редактирование модератором:
revit написал(а):
и вместо 10 этажей почему-то 20! Что бы это могло быть?


Бывало что-то подобное, но вроде переболело.. тоже показывало этажей больше чем есть, и то ли нулевой, то ли еще ниже.., но при этом состояние показывало что рабочий.., думаю тоже глюк ПКЛ, может сразу после сброса станции, пока не дошёл до ТО, версий может быть много, пока не найдет кто-то конкретно...
 
Назад
Сверху