Переадресация вызова с лифта организации LKDSCloud на телефон

  • Автор темы Автор темы Andi
  • Дата начала Дата начала

Andi

Сотрудник
Команда LKDS
Начаты работы по реализации переадресация вызова с лифта на телефон в LKDSCloud, аналогично, как это реализовано в LKDSDisp, LKDSDomain, LKDSServer.

Реализация имеет два этапа

1. Разработка для хоста cloud.lkds.net поддержки голосового обмена с внешними SIP серверами

2. Доработка службы LKDSCloud для самого перенаправления вызова, доработка SPult для ввода в организацию параметров внешнего SIP сервера и дополнительных параметров.

Сейчас на хосте cloud.lkds.net реализована поддержка голосового обмена с внешними SIP серверами (первый этап).
Для проверки этой поддержки разработано приложение LKDSVoIPTest.exe Посмотреть вложение LKDSVoIPTest.zip пока для Windows, но оно может запускаться и под Wine в Linux x64.

Для тех, кто интересуется этим направлением, предлагаю попробовать запустить LKDSVoIPTest.exe и проверить возможность подключения к своему SIP серверу и попробовать различные опции.

Главное окно LKDSVoIPTest LKDSVoIPTest.png похоже на окно конфигуратора LKDSSIPSrvCfg (используется для настройки перенаправления вызова в LKDSDisp и LKDSDomain) и вкладку SIP конфигуратора LKDSServerCfg (используется для настройки перенаправления вызова в LKDSServer )
 

Вложения

  • LKDSVoIPTest.zip
    LKDSVoIPTest.zip
    2.9 MB · Просмотры: 0
  • LKDSVoIPTest.png
    LKDSVoIPTest.png
    30.9 KB · Просмотры: 0
Андрей Ефименко написал(а):
2. Доработка службы LKDSCloud для самого перенаправления вызова, доработка SPult для ввода в организацию параметров внешнего SIP сервера и дополнительных параметров.

LKDSCloud доработан для перенаправления вызова диспетчера на телефон. Краткое описание:Посмотреть вложение LKDSCloudVoIP.pdf
Настройки, в общем, аналогичны настройкам LKDSServer, только параметры SIP сервера указываются в настройках организации, а тестирование делается отдельным приложением (описано в предыдущем сообщении).
 

Вложения

Назад
Сверху