Milichev написал(а):Подскажите пожалуйста
Будет ли возможность создать программный КЛШ с добавлением ЛБ PRO как на Windows сервер
Хочется узнать зачем это нужно.
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Milichev написал(а):Подскажите пожалуйста
Будет ли возможность создать программный КЛШ с добавлением ЛБ PRO как на Windows сервер
Андрей Ефименко написал(а):Хочется узнать зачем это нужно.
Milichev написал(а):Чтобы создать программный КЛШ в внутри одной сети и и передать все связь на основой сервер
Просто появилось задание чтобы вывести все блоки на связь из другой области на наш сервер а там используются белые ip дез интернета (тость маршрутизируются только между собой) и чтобы их вывести на связь поудобнее хотелось воспользоваться функцией программный КЛШ но на линукс сервере она не работает
Сейчас будем использовать Windows а хотелось бы Linux
Андрей Ефименко написал(а):Я правильно понял, что:
есть локальная сеть с ЛБ7,
эта локальная сеть не имеет выход в интернет
в этой локальной сети есть компьютер (Windows? Linux ?) через один сетевой интерфейс
и этот компьютер имеет выход в интернет через второй сетевой интерфейс.
Задача в том, что нужно эти ЛБ7 увидеть в LKDSServer, который доступен через внешний IP адрес.
Milichev написал(а):Да правильно понимаете
Сейчас делаем на Windows а хотелось бы сделать на Linux
Андрей Ефименко написал(а):Т.е. на компьютере, который в локальной сети, предполагается установить сервер диспетчеризации.
Будет ли отдельный человек-диспетчер для ЛБ, которые находятся в этой локальной сети ?
Milichev написал(а):Диспетчера не будет но тут просто надо чтобы блок вышел на связь через промежуточное устройство на месте
Из за того что провайдер бесплатно предоставляет на каждый дом белый ip но на нём нет интернета
Андрей Ефименко написал(а):Не понятно, что значит "белый" IP.
Речь идет, наверное, не о "белом", т.е. глобальном IP, а о статическом внутреннем IP провайдера.
И под промежуточным устройством, наверное, имеется в виду компьютер.
У нас есть средство под Linux для ретрансляции IP пакетов через компьютер (хост).
Пусть у вас ЛБ имеет IP 10.0.0.1 , а компьютер в этой сети имеет IP 10.0.0.254.
Тогда в ЛБ нужно будет прописать связь на IP 10.0.0.254 на UDP порт 48000 и на идентификатор LKDSServer.
На компьютере 10.0.0.254 запускается служба, в настройках которой есть описание маршрута ретрансляции:
<Port TypProt="UDP" PortLocal="48000" PortRemote="48000" IPRemote="111.222.111.222" Note="На LKDSServer"/>
По этому описанию, служба открывает UDP порт 48000 и получает пакеты от ЛБ с IP 10.0.0.1
Получив пакет от ЛБ, служба переправляет его, в примере, на IP 111.222.111.222 на порт 48000, т.е. на LKDSServer. Обратные пакеты от LKDSServer переправляются в ЛБ.
Если механизм понятен, то можно попробовать.
Milichev написал(а):Можно ли узнать есть ли документация на это
И подскажите как это будет работать если в сети есть КЛШ и множество блоков?
Milichev написал(а):Чтобы создать программный КЛШ в внутри одной сети и и передать все связь на основой сервер
Просто появилось задание чтобы вывести все блоки на связь из другой области на наш сервер а там используются белые ip дез интернета (тость маршрутизируются только между собой) и чтобы их вывести на связь поудобнее хотелось воспользоваться функцией программный КЛШ но на линукс сервере она не работает
Сейчас будем использовать Windows а хотелось бы Linux
Владислав Линкин написал(а):Наверное глупый вопрос, но вот до последнего обновления успешно подключался к серверу из под windows для настройки, не используй wine. Тоесть в LKDSServerCfg указывал ip адрес ubuntu server и спокойно конфигурировал. Теперечи не подключается. Это какоето изменение в обновлении или у меня что-то сломалось?
Спасибо

Владислав Линкин написал(а):Оказывается, надо добавлять в список разрешенных IP компьютер на Windows
Владислав Линкин написал(а):А есть ли способ добавлять с список разрешенных IP без использования wine и LKDSServerCfg, к примеру из консоли?
Владислав Линкин написал(а):Как продолжение, можно было бы реализвать веб интерфейс для настройки или отдельное приложение (или встроенное в уже имеющееся). Такие вещи намного проще было бы делать в онлайне, не используя AnyDesk (или что-то подобное).
Владислав Линкин написал(а):1. Функция ping не вызывает терминал в linux
2. При работе "удаленно" ping выполняется с той машины, где запущен LKDSServerCfg. Было бы удобно если бы ping выполнялся на сервере, а в окне конфигуратора "дублировалась" консоль, ну или отчет потом приходил в виде результата работы команды.
Владислав Линкин написал(а):Как можно организовать резервное копирование не штатными средствами (вручную). И где хранятся настройки сети Обь и ЛБ7?
Можно сделать конечно скрипт для автоматического импорта БД, н интересуют подробности. И было бы замечательно реализовать средствами самой LKDSServer. К примеру создать некий раздел во вкладке с настройками подключения к БД.


Владислав Линкин написал(а):Оказывается, надо добавлять в список разрешенных IP компьютер на Windows
Суть в том, что был установлен Ubuntu Server без рабочего стола, что делало невозможным запустить wine для LKDSServerCfg. До последнего обновления добавлять в "белый список" по ходу не требовалось, подключалось все из коробки. Хотел обкатать эту идею с Ubuntu Server и вынести потом сервер на VDS
Владислав Линкин написал(а):1. Функция ping не вызывает терминал в linux
Мы используем основные cookies для обеспечения работы этого сайта, а также дополнительные cookies для обеспечения максимального удобства пользователя.
Посмотрите дополнительную информацию и настройте свои предпочтения