Windows Клиент-серверное ПО диспетчеризации (LKDSDisp)

  • Автор темы Автор темы Andi
  • Дата начала Дата начала
В SPult добавлен новый вид панели состояний лифтов - "в виде упорядоченных улиц".
Обсуждение этого вида панели состояний проводилось в отдельной теме

SPult не выложен в обновления, а доступен по ссылке.

Пока на сервере не сохраняется цвет фона улиц, но цвет фона улицы можно задать в режиме "Настройки" и сохранить на клиентской стороне для конкретного подключения.
 
В связи с тем, что SReport обращается за данными непосредственно в MSSQL, существуют проблемы использования этого модуля:

1) сложно настроить удаленный доступ, т.е. запуск SReport с клиентского компьютера, т.к. настройка MSSQL и компьютера-сервера, что бы получить удаленный доступ к MSSQL очень не тривиальна.

2) у некоторых наших пользователей имеются опасения, что предоставление удаленного доступа к MSSQL не безопасно.

3) SReport не может работать с "облачным" сервером LKDSCloud.

В обновление ПО выложен SReport v4.7.2.11 и LKDSDisp v4.7.2.25 в которых эти проблемы решены, по мере возможностей. Обновлять нужно и SReport и LKDSDisp.

В панели параметров подключения SReport SReport.png добавлена возможность выбора типа работы работы с базой данных:

1) Подключаться непосредственно к SQL серверу (старый режим)
2) Обращаться к базе данных через LKDSDisp (новый режим)

кроме того появилась возможность подключиться к LKDSCloud.
 

Вложения

  • SReport.png
    SReport.png
    30.5 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:
Почему в Спульт, если нет связи с точкой некоторое время, бывает "зеленый вопрос"
а в ASPult соответственно размытая формулировка "Блок не определен".
LKDSdrv даже после перезапуска и отсутсвия связи с УМ-ом должен же определить что он не обменивается пакетами с этим УМ-ом?
 
revit написал(а):
Почему в Спульт, если нет связи с точкой некоторое время, бывает "зеленый вопрос"
а в ASPult соответственно размытая формулировка "Блок не определен".
LKDSdrv даже после перезапуска и отсутсвия связи с УМ-ом должен же определить что он не обменивается пакетами с этим УМ-ом?

LKDSDrv нужно некоторое время, что бы установить факт потери связи.
 
revit написал(а):
Это понятно, но сколько? Пол дня должно хватить?

Если можно указанное состояние отследить, то для определения причин подобных задержек нужно прислать сохраненные данные с сервера и указать с каким конкретно лифтовым блоков была задержка.
 
Я тоже благодарю за "эту штуку" !
Надо на форуме ЛКДС сделать кнопку "Спасибо" как на Лифтфоруме.
 
В обновление ПО выложен SReport v4.7.2.13 - доработан "Просмотр журнала":

- оптимизирована выборка событий из базы данных если выбран не один, а несколько лифтов
- если не указывать лифты, то из базы выбираются события, не связанные с конкретными лифтами (связанные со слотами, с действиями оператора)
 
Вопрос возник по выбору железа. Поделитесь у кого какие компьютера являются серверами Спульта, сколько лифтов завязано, приблизительно сколько одновременных подключений клиентов?
 
Старенький i3, 8Gb памяти, WIN7-64. Около 2000 лифтов в базе. Подключений бывает наверное до 10 одновременно, но потенциальных пользователей на порядок больше. Проблем нет за исключением ограничения MS SQL Express на работу с памятью.
Планирую перейти на MS SQL Standart и виртуальную машину на серьезном сервере.
 
Последнее редактирование модератором:
На практике бывает так что оборудование вышло из строя и в целом работает не показывая ни каких картинок в квадратиках СПульт/Мпульт, но в журнал постоянно кидает рестарты.Если это КЛШ или КСЛ/моно, то почти со стопроцентной вероятностью такой несиправный блок не включит ГГС при необходимости.
Последний случай: КЛШ кидает рестарты 10-12 раз в минуту. На фоне множества остальных сообщений в журнале СПульта диспетчер может долгое время и не обращать внимания на эти сообщения т.к в журнал вообще редко смотрят (в основном по квадратикам). Вообщем база жутко засоряется а оборудование при этом не работоспособно ... Кстати даже пролистать журнал за сутки просмотреть рестарты это проблема, т.к каждая страница прорисовывается построчно занимая некоторое при открытии.

Вообщем очень хотелось бы иметь возможность контроля и оповещения о множественных повторяющихся рестартах. Чтобы служба оповещения выкидывала сообщение при повторении рестартов с одним кодом с одного УМ-а после превышения какого-то критерия (кол-во раз/в мин.)
Возможно такое?


И еще один вопрос по службе оповещения-
Можно к числовой информации, а конкретно к номеру УМа в сообщении,каким-то образом привязать текстовую информацию?
Номер УМ-а для диспечтера -ни о чем и кому сообщать о неисправности они не понимают т.к связистов 3 и заявки передаются по адресам.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день всем!
Опять проблемы привели меня в данную тему :(
Суть следующая: вроде как бы привыкли к тому, что при перегрузке компьютера необходимо было заходить в службы и принудительно перезапускать "lkdsdrv.exe", если этого не сделать, то начиналась "цветомузыка" в конфигураторе сети "Обь" (в слотах лифтовые блоки начинали моментально загораться-тухнуть красным цветом) и в программе Spult на удаленном компьютере Диспетчера (лифты то на связи, то нет), но сегодня вылезла вот такая кака IMG_4619.JPG в журнале ошибок вот такая IMG_4620.JPG и IMG_4621.JPG
Прошу помощи в решении данной проблемы.
Заранее благодарен.
 

Вложения

  • IMG_4619.JPG
    IMG_4619.JPG
    3.5 MB · Просмотры: 0
  • IMG_4620.JPG
    IMG_4620.JPG
    5.1 MB · Просмотры: 0
  • IMG_4621.JPG
    IMG_4621.JPG
    3.9 MB · Просмотры: 0
Про лифтовые блоки в слотах поподробнее пожалуйста!
И зачем при перезагрузке компьютера перезапускать LKDSDrv? Нет у меня такой привычки.
 
Последнее редактирование модератором:
Pro100A1ex написал(а):
Добрый день всем!
Опять проблемы привели меня в данную тему :(
Суть следующая: вроде как бы привыкли к тому, что при перегрузке компьютера необходимо было заходить в службы и принудительно перезапускать "lkdsdrv.exe", если этого не сделать, то начиналась "цветомузыка" в конфигураторе сети "Обь" (в слотах лифтовые блоки начинали моментально загораться-тухнуть красным цветом) и в программе Spult на удаленном компьютере Диспетчера (лифты то на связи, то нет), но сегодня вылезла вот такая кака Вложение IPB #1460 в журнале ошибок вот такая Вложение IPB #1461 и Вложение IPB #1462
Прошу помощи в решении данной проблемы.
Заранее благодарен.

Исполните пункт меню «Пуск»\ «Все программы»\ «Диспетчерский комплекс ‘Обь’»\ «Формирование данных для обращения в техподдержку (SaveLog.exe)»После чего заархивируйте и пришлите сформированные данные (папка сформированных данных и email адрес куда отправлять будет показан в конце формирования)
 
Андрей Ефименко написал(а):
Исполните пункт меню «Пуск»\ «Все программы»\ «Диспетчерский комплекс ‘Обь’»\ «Формирование данных для обращения в техподдержку (SaveLog.exe)»После чего заархивируйте и пришлите сформированные данные (папка сформированных данных и email адрес куда отправлять будет показан в конце формирования)

Уже все отправил, жду диагноза :)
 
Последнее редактирование модератором:
revit написал(а):
Про лифтовые блоки в слотах поподробнее пожалуйста!
И зачем при перезагрузке компьютера перезапускать LKDSDrv? Нет у меня такой привычки.

подсветились пару блоков красным цветом (пропали со связи), через пару секунд связь нормализировалась, и вот, то одни появляются, то другие исчезают, у диспетчера на экране точно такая картина , я ее называю цветомузыкой. Может, конечно, совпадение, но при принудительном перезапуске службы LKDSdrv связь нормализуется.
Грешил на SQL, нарыл в настройках базы данных "LKDSDISP", файл журнала не имел ограничения на авторасширение, в результате чего он вырос до 1,5GB, ограничил до 100Мб. Но результата нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Все доброго времени суток.
После сегодняшних обновлений стало выскакивать периодически такие ошибки
IMG_4699.jpg
В чем может быть проблема?
 

Вложения

  • IMG_4699.jpg
    IMG_4699.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 1
Назад
Сверху