Pro100A1ex
Активист
Андрей Ефименко написал(а):Заархивируйте папку \SPult где был установлен SPultDst, папку \LKDSDrv\Spult из установленного LKDSDrv и пришлите архивы.
Отправил
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Андрей Ефименко написал(а):Заархивируйте папку \SPult где был установлен SPultDst, папку \LKDSDrv\Spult из установленного LKDSDrv и пришлите архивы.
revit написал(а):А меню "отобрать сообщения" вообще действует?
Вложение IPB #1292
Kranch написал(а):Добрый день. Давно хотел спросить. Возможно ли исправить в Spult порядок следования подъездов, а то сейчас после первого подъезда сразу идет десятый?
Вложение IPB #1295
Kranch написал(а):Да, это понятно, с подъездами сортировка исправляется просто, а как быть с этим?
Вложение IPB #1300
А можно их "разделить" т.е сделать разные сообщения и возможно иконки? В ситуации когда линия замкнула в ближнем участке пропадают все блоки совсем и связисту по АСпульту непонятно- то ли канал отсутствует то ли блоки все пропали. Есть конечно оповещение для диспетчера "неисправна ЛШ", но часто бывает что его просто закрывают и не передают связисту. Аналогично и когда линия не явно замыкает, а изредка, но с пропаданием именно всех блоков на ЛШ. В сообщениях лифта одна и та же запись и сделать вывод о том что происходит невозможно..Андрей Ефименко написал(а):Причин появления состояния "Нет связи" две:
1) не доступен удаленный УМ, соответственно все ЛБ этого УМ получают состояние "Нет связи"
в журнал при этом выводятся записи "Потерянa связь с КЛШ в слоте <Подсеть>:<УМ>:<Слот>" для всех КЛШ удаленного УМ
2) КЛШ не видит ЛБ на локальной шине или ПКЛШ (LKDSPro) не имеет связи с ЛБPro
Пока этого было достаточно.
revit написал(а):А можно их "разделить" т.е сделать разные сообщения и возможно иконки? В ситуации когда линия замкнула в ближнем участке пропадают все блоки совсем и связисту по АСпульту непонятно- то ли канал отсутствует то ли блоки все пропали. Есть конечно оповещение для диспетчера "неисправна ЛШ", но часто бывает что его просто закрывают и не передают связисту. Аналогично и когда линия не явно замыкает, а изредка, но с пропаданием именно всех блоков на ЛШ. В сообщениях лифта одна и та же запись и сделать вывод о том что происходит невозможно..
Но почему же тогда все или почти все последние лифты что я добавлял в СПульте вне зависимости от города, улицы и пр. у меня находятся в конце таблицы? Собственно это в купе со смещением лифтов и приводит к "хаосу" для диспетчеров.Андрей Ефименко написал(а):Я уже писал:
=====================================================================
Если панель состояний в виде таблицы, то прямоугольники новых лифтов добавляются не в конец этой таблицы, т.е. при любом варианте сортировки, расположение прямоугольников других лифтов при этом нарушится.
Реализация различных вариантов автоматического размещения достаточно трудоёмка, нет никакой гарантии, что это размещение окажется приемлемо. Т.е. экспериментально отрабатывать автоматическое размещение в рабочем SPult нельзя. Можно, конечно, для отладки размещения сделать программу-макет, которая по указанному XML файлу будет размещать прямоугольники лифтов в окне с изменяющимся размером. В общем - нужно определить начальный алгоритм этого автоматического размещения.
======================================================================
Есть мысли, но сначала хочу спросить -а как в дереве адресов сортируются лифты? СПульт же обрабатывает значения тэгов STREET и HOME и сортирует по ним лифты в дереве?Андрей Ефименко написал(а):Какой предполагается алгоритм автоматического размещения лифтов в панели с состояний лифтов, если панель состояний в виде таблицы ?
revit написал(а):Но почему же тогда все или почти все последние лифты что я добавлял в СПульте вне зависимости от города, улицы и пр. у меня находятся в конце таблицы? Собственно это в купе со смещением лифтов и приводит к "хаосу" для диспетчеров.
revit написал(а):Есть мысли, но сначала хочу спросить -а как в дереве адресов сортируются лифты? СПульт же обрабатывает значения тэгов STREET и HOME и сортирует по ним лифты в дереве?
Андрей Ефименко написал(а):Вернемся к началу обсуждения этого вопроса - в панели состояний лифты размещаются в порядке возрастания кода лифта БД, при заведении нового лифта код автоматически увеличивается, поэтому новые лифты появляются в конце таблицы.
И первое все же верно.Андрей Ефименко написал(а):Если панель состояний в виде таблицы, то прямоугольники новых лифтов добавляются не в конец этой таблицы, т.е. при любом варианте сортировки, расположение прямоугольников других лифтов при этом нарушится.
По названию улицы и по первой цифре номера дома, насколько я понимаю. Т.е таким же образом можно упорядочить и квадратикаи лифтов в панели состояний, а не по коду лифта в БД?Андрей Ефименко написал(а):Я думаю ответ известен всем - сортировка происходит по наименованию.
revit написал(а):Ну речь не только о АСПульт но и СПульт поскольку в этой теме написал.
А на уровне драйвера нельзя?
revit написал(а):Ну речь не только о АСПульт но и СПульт поскольку в этой теме написал.
А на уровне драйвера нельзя?
revit написал(а):Андрей Владимирович тут вы пишете что лифты в конце таблицы, хотя тут было наоборот почему-то:
revit написал(а):По названию улицы и по первой цифре номера дома, насколько я понимаю. Т.е таким же образом можно упорядочить и квадратикаи лифтов в панели состояний, а не по коду лифта в БД?
Андрей Ефименко написал(а):Как это должно выглядеть ? Что должно происходить ?
Вот! Если сделать также, но с учетом приоритетности города, где-то задаваемую пользователем в виде таблицы соответсвия. Ну т.е в моем случае (где город вписан в поле улицы), если нет записи после названия улицы то это будет 1, если есть БАТАЙСК то 2, АЗОВ-3 и т.д. (где приоритетность меньшего). И расставлять квадратики с учетом сначала этого приоритета, а далее как в дереве.Андрей Ефименко написал(а):Можно упорядочить лифты в панели состояний и предложенным способом, только добавление новой улицы, дома, лифта не в конце дерева всё равно приведёт с изменению положения других (прежних) лифтов в панели состояний.
revit написал(а):Вот! Если сделать также, но с учетом приоритетности города, где-то задаваемую пользователем в виде таблицы соответсвия. Ну т.е в моем случае (где город вписан в поле улицы), если нет записи после названия улицы то это будет 1, если есть БАТАЙСК то 2, АЗОВ-3 и т.д. (где приоритетность меньшего). И расставлять квадратики с учетом сначала этого приоритета, а далее как в дереве.
Или такое невозможно делать при открытии, а нужно будет обязательно сначала код сортировки внести в XML?
Если так невозможно и нужно иметь код в XML, то можно внести вручную код сортировки города, а остальное делать как в дереве. Это меньше чем вносить код для всех полутора тысяч лифтов.
Как вариант внести в сам XML эту таблицу соответствия.
Думал что может быть лучше вынести город в отдельное поле , но понял что это лишнее, да и проблем больше доставит. Лишнее потому что диспетчера оперируют в основном названием улицы и она является главным критерием поиска лифта, а только за ней идет уточнение города, номера дома и идентификатора местоположения лифта. Даже в дереве адресов сортировка, так как есть сейчас, по улице на мой взгляд более правильное решение т.к диспетчер видит сразу все одноименные улицы в разных городах и может даже без уточнения города определить его косвенно (по номеру дома).
Почему "в виде таблицы" менять нельзя? Он же совершенно неприемлем с такой сортировкой.Андрей Ефименко написал(а):Конечно осмысленное автоматическое размещение делать нужно и это будет еще один вид размещения, имеющееся размещение "в виде таблицы" менять нельзя.
Мы используем основные cookies для обеспечения работы этого сайта, а также дополнительные cookies для обеспечения максимального удобства пользователя.
Посмотрите дополнительную информацию и настройте свои предпочтения